Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/6/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Torneio de Roland Garros: Petra Martic x Kaia Kanepi / Leonardo Mayer x Roger Federer / Juan Londero x Rafael Nadal e Kei Nishikori x Benoit Paire - BANDSPORTS
06h00 - Torneio de Roland Garros: Marketa Vondrousova x Anastasija Sevastova / Donna Vekic x Johanna Konta / Stefanos Tsitsipas x Stan Wawrinka e Sloane Stephens x Garbine Muguruza - BANDSPORTS.COM.BR
06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Itália - SPORTV3
06h20 - ICC Cricket World Cup: África do Sul x Bangladesh - WATCHESPN
08h30 - Campeonato Chinês: Tianjin Teda x Beijing Sinobo Guoan - ESPN BRASIL
09h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Austrália x Estados Unidos - SPORTV2
09h00 - Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Aparecidense - MYCUJOO (FGF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x Fernandópolis - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Taquaritinga x Francana - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio São Carlense x Matonense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: VOCEM x Assisense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Guarulhos - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Vasco (final da Taça Guanabara) - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 21) - ESPN2
10h30 - LBF: LSB x Santo André - LBF LIVE
10h30 - Campeonato Brasiliense Sub-20: Capital x Paranoá - MYCUJOO (FFDF TV)
10h30 - Torneio de Toulon: França x Qatar - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Vasco - PREMIERE
11h00 - Grand Prix de Futsal Feminino: final - SPORTV
11h00 - Copa Truck: etapa de Londrina - SPORTV3
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x São Paulo - YOUTUBE/FACEBOOK (FPF TV)
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Santos x São José - YOUTUBE/FACEBOOK (FPF TV)
12h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Polônia - SPORTV2
12h30 - Copa do Mundo Sub-20: Itália x Polônia - BAND e SPORTV3
12h50 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Londrina - YOUTUBE (MBCHALLENGERBR)
14h00 - Torneio de Toulon: Brasil x Guatemala - ESPN BRASIL
14h00 - Softball Universitário Americano: Washington x UCLA - WATCHESPN
15h00 - Golfe: US Open Feminino (rodada final) - ESPN2
15h00 - Monster Energy Nascar Cup: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Marília - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Doze Horas x Guarany-Ba - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Real SC x Rio Grande - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte x Sapucaiense - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-Far x Cruz Alta - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Nova Prata x Gaúcho - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santa Cruz x Santo Ângelo - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: CRB x Santa Cruz - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Inter Franca - YOUTUBE/FACEBOOK (FPF TV)
15h30 - Copa do Mundo Sub-20: Colômbia x Nova Zelândia - SPORTV
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Caucaia x Icasa - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Fluminense - GLOBO (RJ, SC, ES, PB, RN, PI, AM, RO, AC, RR e AP) e GE.COM (menos PR)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Cruzeiro - GLOBO (SP - menos Santos -, RS, PR, MG, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, MA, PA e DF), GE.COM (SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Santos - GLOBO (Santos e CE), TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/PE x América/RN - MYCUJOO (MECÃO TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/PE x ASA - MYCUJOO (FPF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x Floresta - MYCUJOO (FPF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x São Caetano - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Hercílio Luz x Novorizontino - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Campinense - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense de Feira x Sergipe - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Tubarão - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Francês: Dijon x Lens (acesso/rebaixamento) - DAZN
16h30 - Softball Universitário Americano: Oklahoma x Alabama - WATCHESPN
16h42 - Fórmula Indy: etapa de Detroit (corrida 2) - BANDSPORTS e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Maranhão x Central - MYCUJOO (FMF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/PA x Moto Club - MYCUJOO (CBF TV)
17h08 - MLS: Minnesota United x Philadelphia Union - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x São José - DAZN
18h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Nova Prata x Grêmio - MYCUJOO (FGF TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x CSA - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Palmeiras - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Avaí - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Manaus - MYCUJOO (FFAC TV)
19h30 - WSL: etapa de Margaret River (Dia 6) - WATCHESPN
20h00 - Copa HB20: etapa de Londrina- BANDSPORTS (VT na Íntegra)
20h00 - Softball Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN
21h00 - NBA: Golden State Warriors x Toronto Raptors (jogo 2 da final) - BAND e ESPN
20h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN2
22h30 - Softball Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN
23h38 - MLS: Los Angeles Galaxy x New England - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/6/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/6/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, junho 01, 2019 Rating: 5

3 comentários:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.