Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Globoesporte.com e Premiere neste meio de semana


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

TERÇA (20)

Série B do Brasileiro
19h15 Operário/PR x Sport
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Júnior e Cristian Toledo)

21h30 Guarani x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV, menos região de Campinas, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

QUARTA (29)

Copa do Brasil
19h15 Paysandu x Internacional
Transmissão: SporTV, menos PA, e Premiere (com Jader Rocha, Ricardinho e Lédio Carmona)

21h30 Bahia x São Paulo
Transmissão: TV Globo SP, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Cléber Machado, Caio Ribeiro, Gustavo Castelluci e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Jota Júnior e Wagner Vilaron)

21h30 Grêmio x Juventude
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas da Silva) e SporTV2 (com Luiz Carlos Júnior e Alex Escobar)

Campeonato Brasileiro Sub-17
15h00 Bahia x Flamengo
Transmissão: GloboEsporte.com (com Bruno Fonseca e André Loffredo)

Copa do Mundo Sub-20
13h00 Itália x Japão
Transmissão: SporTV3 (com Luiz Felipe Prota e Carlos Eduardo Lino)

15h30 Senegal x Polônia
Transmissão: SporTV3 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

(Reprodução)
QUINTA (30)

Copa do Brasil
20h00 Palmeiras x Sampaio Corrêa
Transmissão: SporTV, menos SP, e Premiere (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Paulo Nunes)

Copa do Mundo Sub-20
13h00 Nova Zelândia x Uruguai
Transmissão: SporTV3 (com Bruno Fonseca e Ricardo Gonzalez)

15h30 Nigéria x Ucrânia
Transmissão: SporTV3 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Brasileiro Sub-17
16h00 Fluminense x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Ana Thais Mattos)

SEXTA (31)

Série B do Brasileiro
19h15 Figueirense x Atlético/GO
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

20h30 São Bento x CRB
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

21h30 Vitória x Bragantino
Transmissão: SporTV, menos BA, e Premiere (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Copa do Mundo Sub-20
13h00 Mali x França
Transmissão: SporTV3 (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)

15h30 Coreia do Sul x Argentina
Transmissão: SporTV3 (com Bruno Fonseca e André Loffredo)



Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Globoesporte.com e Premiere neste meio de semana Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Globoesporte.com e Premiere neste meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, maio 28, 2019 Rating: 5

2 comentários:

  1. Respostas
    1. E o Nordeste (Colocando nesse Ponto a TV Clube do Piauí que só transmite jogo Carioca) e Norte vão acompanhar o jogo Bahia x São Paulo

      Excluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.