Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/5/2019)


(Arte/Esporteemidia,com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Espanha - SPORTV2
06h40 - Super Rugby: Rebels x Reds - WATCHESPN
07h00 - Masters Tênis de Madrid: quartas de final - SPORTV3
09h30 - WTA Tênis de Madrid: semifinal - DAZN
10h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Espanha - SPORTV2
14h05 - Super Rugby: Bulls x Crusaders - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Boavista - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança x CSA - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 - Campeonato Belga: Standard Liege x Gent - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Canedense x EC MBS - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x Montpelier - DAZN
16h00 - Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Colômbia x Uruguai - TV NSPORTS
16h30 - Liga ACB: Barcelona x Baskonia - FOX SPORTS2
17h30 - UFC 237: Bate-Estaca x Namajunas (pesagem) - SPORTV2 e COMBATE
18h00 - Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Brasil x Chile - TV NSPORTS
19h00 - LBF: Campinas x Sorocaba - LBF LIVE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Atlético/GO - PREMIERE
19h15 - Campeonato do Brasil Sub-20: Palmeiras x Cruzeiro (jogo 1 da final) - SPORTV e MYCUJOO.TV (TV PALMEIRAS)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Hercílio Luz - MYCUJOO.TV (CBF TV)
20h00 - NBB: Franca x Mogi das Cruzes (jogo 3 da semifinal) - ESPN
20h00 - Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Argentina x Paraguai - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: São José dos Pinhais x  BlackStar - TV NSPORTS
20h00 - MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Ponte Preta - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Nascar Truck Series: etapa de Kansas - FOX SPORTS2
22h00 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets (jogo 6 da semifinal da conferência oeste) - ESPN
23h08 - MLS: Vancouver Whitecaps x Portland Timbers - DAZN
02h00 - Campeonato Japonês: Sagan Tosu x Gamba Osaka - DAZN
02h10 - Super Rugby: Highlanders x Jaguares - WATCHESPN
04h30 - Super Rugby: Chiefs x Sharks - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/5/2019) Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/5/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, maio 09, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.