Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/5/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - WTA Tênis da República Theca: semifinal - DAZN BETA
06h40 - Super Rugby: Reds x Sunwolves - WATCHESPN
06h45 - Pré-olímpico de Hóquei Sobre Grama: Itália x Canadá (semifinal) - SPORTV2
08h45 - Pré-olímpico de Hóquei Sobre Grama: Austrália x Malásia (semifinal) - SPORTV2
09h00 - ATP Tênis de Estoril: quartas de final - BANDSPORTS
10h00 - WTA Tênis de Marrocos: semifinal - DAZN BETA
11h00 - Ciclismo: Tour de Romandie (etapa 3) - WATCHESPN
13h00 - Diamond League: etapa de Doha - BANDSPORTS
15h00 - Golfe: Wells Fargo Championship (segunda rodada) - ESPN2
15h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Leipzig - FOX SPORTS2
15h30 - Campeonato Italiano: Juventus x Torino - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h45 - Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Leicester Tigers - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Inglês: Everton x Burnley - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Leganes - ESPN
18h00 - Nascar Truck Series: etapa de Speedway - FOX SPORTS2
18h00 - Boxe: Canelo x Jacobs (pesagem) - SPORTV3
19h00 - LBF: Uninassau x Campinas - LBF LIVE
19h00 - Golfe: LPGA MEDIHEAL Championship - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Brasil - SPORTV e PREMIERE
20h00 - MLB: Minnesota Twins x New York Yankees - ESPN2
20h00 - Max Fight 22: Henerson “Neném” x Rodrigo Cavalheiro (card principal) - SPORTV3 e COMBATE
20h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Santacruzense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Faz Cataratas x Jaraguá - LNF TV
20h15 - Liga Nacional de Futsal: São José x Joinville - LNF TV
20h30 - LBF: Sampaio x Araraquara - LBF LIVE
21h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Boston Celtics (jogo 3 da semifinal da conferência leste) - ESPN
21h10 - NBB: Botafogo x Flamengo (jogo 1 da semifinal) - FOX SPORTS
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Coritiba - SPORTV e PREMIERE
23h30 - NBA: Denver Nuggets x Portland Trail Blazers (jogo 3 da semifinal da conferência oeste) - ESPN
02h00 - Campeonato Japonês: Consadole Sapporo x Vissel Kobe - DAZN BETA
02h10 - Super Rugby: Hurricanes x Rebels - WATCHESPN
04h00 - Campeonato Japonês: Shonan Bellmare x Nagoya Grampus - DAZN BETA
04h30 - Super Rugby: Highlanders x Chiefs - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/5/2019) Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/5/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, maio 02, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.