Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/5/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h40 - Super Rugby: Reds x Waratahs - WATCHESPN
07h00 - WTA Tênis da Itália: primeira semifinal - DAZN
07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da França - SPORTV2
08h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Atletico de Madrid - FOX PREMIUM
08h00 - Diamond League: etapa de Shangai - BANDSPORTS
08h00 - Campeonato Maranhense Sub-17: Comercial x São Luis - MYCUJOO.TV (FMF TV)
09h00 - Campeonato Goiano Sub-17: Hidrolandense x Atlético - MYCUJOO.TV (FGF TV)
09h30 - Masters Tênis de Roma: primeira semifinal - SPORTV3
09h30 - WTCR: etapa da Holanda (corrida 1) - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Spal - DAZN
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x America - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h00 - Super Rugby: Lions x Highlanders - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Frankfurt - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Borussia Dortmund - FOX SPORTS2
10h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 8) - ESPN2
10h30 - Campeonato Brasiliense Sub-20: Luziânia x Brazlândia - MYCUJOO.TV (FFDF TV)
10h30 - Campeonato Paulista de Rugby: Poli x São José - TV NSPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Audax - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Bragantino - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 - W Series: etapa da Bélgica - ESPN EXTRA
11h15 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Valência - ESPN BRASIL
11h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao - ESPN
11h15 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Sociedad - WATCHESPN
11h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Villarreal - FOX PREMIUM
12h00 - WTA Tênis da Itália: segunda semifinal - DAZN
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors x Saracens - WATCHESPN
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Bath - WATCHESPN
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Northampton - WATCHESPN
12h10 - Super Rugby: Stormers x Crusaders - WATCHESPN
12h45 - Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Lyon x Barcelona (final) - ESPN EXTRA
13h00 - Copa da Inglaterra: Manchester City x Watford (final) - DAZN
13h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari - DAZN
13h00 - Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Colo-Colo - FACEBOOK/YOUTUBE/TWITTER (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
13h00 - LNF: Carlos Barbosa x Tubarão - SPORTV
13h00 - Lacrosse Universitário Americano: Maryland x Virginia - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Holandês: Heracles Almelo x FC Utrecht (playoff da Liga Europa) - WATCHESPN
13h30 - Stock Car: treino de classificação da etapa de Goiânia- GE.COM
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Vitória - TWITTER (BRFEMININO)
14h08 - MLS: Montreal Impact x New Orleans - DAZN
14h30 - Campeonato Português: Benfica x CD Santa Clara - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Português: Porto x Sporting - ESPN
14h30 - Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra - SPORTV2
15h00 - Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 1) - BANDSPORTS
15h00 - Golfe: PGA Championship (terceira rodada) - ESPN2
15h00 - Masters Tênis de Roma: segunda semifinal - SPORTV3
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Caldense - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Bahia - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Flamengo - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético Mogi x Amparo - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Guarany-Ba x Rio Grande - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: 12 Horas x Sapucaiense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Guarany-Va x Soledade - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Ipiranga x Panambi - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: CRB x Talismã - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x Coruripe - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h30 - Lacrosse Universitário Americano: Notre Dame x Duke - WATCHESPN
15h45 - Campeonato Espanhol: Alavés x Girona - ESPN EXTRA
15h45 - Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Rayo Vallecano - FOX PREMIUM
15h45 - Campeonato Holandês: Groningen x Vitesse (playoff da Liga Europa) - WATCHESPN
15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupi x Novorizontino - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Maranhão - MYCUJOO.TV (FCF TV)
16h00 - Sul-Americano de Rugby: Brasil x Uruguai - BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Francês: PSG x Dijon - DAZN
16h00 - Campeonato Francês: Lyon x Caen - DAZN
16h00 - Campeonato Francês: Toulouse x Marselha - DAZN
16h00 - Campeonato Francês: Lille x Angers - DAZN
16h00 - Campeonato Francês: Strasbourg x Rennes - DAZN
16h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x Nice - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Tubarão - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sobradinho x Portuguesa/RJ - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Cianorte - MYCUJOO.TV (CAXIAS TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Galvez - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Campinense - MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Brasiliense - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Barbarense x Itapirense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - LBF: LSB x Sampaio - LBF LIVE
16h00 - Ciclismo: Tour da Califórnia (etapa 7) - WATCHESPN
16h08 - MLS: Real Salt Lake x Toronto - DAZN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Guarani - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x São Bento - PREMIERE
16h30 - World Boxing Super Series: Naoya Inuoe x Emmanuel Rodriguez (semifinal) - ESPN
16h55 - MLS: SJ Earthquakes x Chicago Fire - DAZN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Pires Ferreira - TV DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Bahia de Feira - MYCUJOO.TV (MECÃO TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/RR x São Raimundo/PA - MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Juazeirense - MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Maringá x Ferroviária - MYCUJOO.TV (MFC TV)
17h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Sampaio Corrêa - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h30 - UFC Fight Night: Dos Anjos x Lee (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SporTV3)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Cruzeiro - PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Real Ariquemes - MYCUJOO.TV (MANAUS TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Barcelon/RO x Fast Clube - MYCUJOO.TV (FFERF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Anapolina x Operário/MS - MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h30 - LNF: Atlântico x Assoeva - LNF TV
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Santos - TNT e EI PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Flamengo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Vila Nova - SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x São Raimundo/RR - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Corumbaense x Iporá - MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Sinop - MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 - Monster Energy Nascar Cup: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Náutico - DAZN
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Sergipe - MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 - WSL: etapa de Bali (Dia 7) - WATCHESPN
20h15 - NHL: Carolina Hurricanes x Boston Bruins (jogo da da final da conferência leste, se necessário) - ESPN2
20h38 - MLS: Philadelphia Union x Seattle Sounders - DAZN
21h00 - WGP: Kings of The Rings - BANDSPORTS
21h38 - MLS: Sporting KC x Vancouver Whitecaps - DAZN
22h00 - NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers (jogo 3 da final da conferência oeste) - ESPN
22h00 - Boxe: Wilder x Breazeale (card principal) - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/5/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/5/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, maio 17, 2019 Rating: 5

5 comentários:

  1. TODO MUNDO CONECTADO SÁBADO A PARTIR DAS 19:00 O REAL MADRID DAS AMÉRICAS X SANTOS. AS GLOBETES AGARRADINHO SENTADINHO NO SOFÁ COM O CONTROLE NA MÃO.

    ResponderExcluir
  2. claro q a gloвo тa no dιreιтo de υѕar arтιғιcιoѕ para мιnar υм poυco a aυdιêncιa do тnт q deverá вoмвar, мaѕ ғιcoυ мυιтo eѕтranнo colocar oѕ doιѕ мιneιroѕ para jogar coм doιѕ carιocaѕ praтιcaмenтe no мeѕмo нorárιo. ѕó p qυeвrar o planejaмenтo daѕ rádιoѕ

    ResponderExcluir
  3. Boa tarde, adicionar o jogo: Canaã x Bahia às 15h, válido pela final do baianão sub-20 na TVE Bahia.
    e
    E no DOMINGO a final do campeonato Baiano série B 2019, Doce Mel x Olímpia às 15h,Na TVE Bahia.

    ResponderExcluir
  4. 10:45 / Basquete NBB / 1º jogo da final / ESPN / Flamengo x Franca
    http://lnb.com.br/

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.