Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/5/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h30 - Mundial de Revezamento: etapa do Japão - SPORTV3
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Espanha - SPORTV2
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x West Bromwich (playoff) - ESPN BRASIL
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Espanha - SPORTV2
10h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Genoa - DAZN
10h00 - Super Rugby: Lions x Waratahs - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Bayern de Munique - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Düsseldorf - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x América/MG - PREMIERE
11h00 - Masters Tênis de Madrid: semifinal 1 - SPORTV3
11h00 - Fórmula E: etapa de Mônaco - FOX SPORTS PLAY
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x América/MG - SPORTV e PREMIERE
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: América x Funorte - MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Gimnastica Tarragona x Mallorca - WATCHESPN
11h30 - Fórmula 2: GP da Espanha (corrida 1) - SPORTV2
12h00 - Campeonato Francês: Angers x PSG - DAZN
12h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 04 - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
13h00 - Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Mônaco - FOX SPORTS APP
13h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Leinster x Saracens (final) - ESPN
13h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio - DAZN
13h00 - Lacrosse Universitário Americano: Syracuse x Loyola - WATCHESPN
13h15 - Liga Nacional de Futsal: Pato x Marreco - SPORTV
13h15 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x Leeds United (playoff) - ESPN BRASIL
13h15 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 1) - ESPN2
13h30 - WTA Tênis de Madrid: final - DAZN
14h00 - NBB: Flamengo x Botafogo (jogo3 da semifinal) - BAND e FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A1: Santos x Flamengo - TWITTER (BRFEMININO)
14h15 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Wolfsburgh - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Vitória/ES - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: José Bonifácio x Osvaldo Cruz - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Flamengo - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x União Luziense - MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Santa Cruz - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Coruripe x Sete de Setembro - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h08 - MLS: Dallas x New York RD - DAZN
15h30 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h30 - Lacrosse Universitário Americano: Georgetown x Yale - WATCHESPN
16h00 - Masters Tênis de Madrid: semifinal 2 - SPORTV3
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Botafogo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x River - MYCUJOO.TV (FCF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Vitória/PE - MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sobradinho x Caldense - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Serrano - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Cianorte - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupi x Itaboraí - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Uberlândia (jogo 2 da final) - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Sul-Centro Americano Juvenil de Handebol: Paraguai x Colômbia - TV NSPORTS
16h00 - Super Paulistão de Handebol Masculino: Pinheiros x Taubaté - HAND TV
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Figueirense - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Sporting x Tondela - WATCHESPN
16h42 - Fórmula Indy: GP de Indianápolis - BANDSPORTS e DAZN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Caucaia x BNB - TV DIÁRIO (CE)
17h00 - MLB: Los Angeles Angels x Baltimore Orioles - FOX SPORTS2
17h00 - MLS: Los Angeles Galaxy x New York City FC - ESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Serra x Ituano - MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Interporto - MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Fluminense de Feira - MYCUJOO.TV (FSF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x América/PE - MYCUJOO.TV (TV MECÃO)
17h00 - LBF: Ituano x São Bernardo - LBF LIVE
17h00 - Campeonato Paulista de Rugby: São José x Jacareí - TV NSPORTS
17h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Luverdense x Remo - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h15 - Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x CRB - MYCUJOO.TV (FAF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Galvez - MYCUJOO.TV (TV MANAUS FC)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Maringá - MYCUJOO.TV (JEC TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Anapolina x Patrocinense - MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 - Campeonato Sul-Centro Americano Juvenil de Handebol: Brasil x Uruguai - TV NSPORTS
18h00 - Lacrosse Universitário Americano: Army x Pennsylvania - WATCHESPN
18h15 - UFC 237: Bate-Estaca x Namajunas (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Grêmio - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x CRB - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Paraná - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Oeste - PREMIERE
19h00 - Copa dos Campeões de Natação: etapa da Hungria- SPORTV3 (VT Inédito)
19h00 - LBF: Blumenau x Araraquara - LBF LIVE
19h00 - Iatismo: Sailing Cup (etapa de Genova) - BANDSPORTS (VT Inédito)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Juventude - DAZN
19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo-RR x Barcelona/RO - MYCUJOO.TV (CBF TV)
20h00 - Campeonato Sul-Centro Americano Juvenil de Handebol: Chile x Argentina - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Coruripe - MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Santos/AP - MYCUJOO.TV (FFER TV)
20h30 - Monster Energy Nascar Cup: etapa de Kansas - FOX SPORTS2
20h30 - Lacrosse Universitário Americano: Robert Morris x Virginia - WATCHESPN
20h38 - MLS: Columbus Crew x Los Angeles FC - DAZN
20h38 - MLS: New England x SJ Earthquakes - DAZN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Ceará - PREMIERE
21h00 - NHL: final de conferência (a confirmar) - ESPN
21h08 - MLS: Chicago Fire x Minnesota United - DAZN
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Taubaté (jogo 5 da final) - SPORTV2
22h00 - Bellator 221: Michael Chandler x Patrício Pitbull (card principal) - FOX SPORTS
22h08 - MLS: Colorado Rapids x Real Salt Lake - DAZN
22h30 - Boxe: Regis Prograis x Kiryl Relikh / Nonito Donaire x Stephon Young - ESPN2
23h08 - MLS: Seattle Sounders x Houston Dynamo - DAZN
02h00 - Campeonato Japonês: Vissel Kobe x Kashima Antlers - DAZN
03h00 - Super Rugby: Brumbies x Sunwolves - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/5/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/5/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, maio 10, 2019 Rating: 5

2 comentários:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.