Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/5/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - WTA Tênis de Madrid (dia 2) - DAZN BETA
06h00 - WTA Tênis da República Theca: final - DAZN BETA
06h40 - Super Rugby: Brumbies x Blues - WATCHESPN
07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino dsa etapa da Espanha - SPORTV2
08h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Tottenham  - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Beijing Sinobo Gudan - ESPN
08h30 - WEC: G horas de Spa - FOX SPORTS2
09h00 - Campeonato Goiano Sub-17: Vila Nova x Goiás - MYCUJOO.TV (FGF TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x América - MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 - Super Rugby: Bulls x Waratahs - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hannover - FOX SPORTS
10h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: semifinais - SPORTV3
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x São Bento - SPORTV e PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Southampton - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Wolverhamton x Fulham; - ESPN
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Osasuna - WATCHESPN
11h00 - ATP Tênis de Estoril: semifinais - BANDSPORTS
11h00 - Pré-olímpico de Hóquei Sobre Grama: Malásia x Canadá (final) - SPORTV2 (VT Inédito)
11h00 - WTA Tênis de Marrocos: final - DAZN BETA
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Exceter - WATCHESPN
11h00 - Ciclismo: Tour de Romandie (etapa 4) - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Internacinal x Harmonia - MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h15 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Atletico de Madrid - FOX PREMIUM
12h00 - Campeonato Francês: PSG x Nice - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
12h00 - Campeonato Paulista de Rugby: Spac x Templários - TV NSPORTS
13h00 - Campeonato Italiano: Chievo x Spal - DAZN BETA
13h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense x Brasil-Far - MYCUJOO.TV (FGF TV)
13h30 - Campeonato Inglês: Cardiff x Crytal Palace  - REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad - ESPN
13h30 - Liga Nacional de Futsal: Tubarão x Atlântico - SPORTV
13h30 - Stock Car: treino do GP de Velo Citta - GE.COM
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Franca (jogo 1 da semifinal) - BAND e ESPN2
14h00 - Campeonato Português: Benfica x Portimonense - WATCHESPN
14h30 - Nascar Xfinity Series: etapa não informada - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Francês: Guingamp x Caen - DAZN BETA
15h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Angers - DAZN BETA
15h00 - Campeonato Francês: Reims x Nimes - DAZN BETA
15h00 - MLS: New York Red Bulls x LA Galaxy - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Foz do Iguaçu - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Barcelona - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético Mogi x Joseense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Bandeirante x José Bonifácio - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Doze Horas x Novo Horizonte - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Nacional x Soledade - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Italiano: Udinese x Inter de Milão - REDETV! e DAZN BETA
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Las Palmas - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Central - MYCUJOO.TV (FCF TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Serra - MYCUJOO.TV (BRASILIENSE TV)
15h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Hidrolandense x Flugoiânia - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 - Campeonato Inglês: Newcastle x Liverpool  - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Celta x Barcelona - ESPN
16h00 - Golfe: Wells Fargo Championship (terceira rodada) - ESPN2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Manaus - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x URT - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Sobradinho - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Serrano x América/RN - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Barbarense x XV de Jaú - MYCUJOO.TV (TV MECÃO)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Vila Nova - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Porto x Aves - ESPN EXTRA
16h35 - Super Rugby: Jaguares x Stormers - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Pires Ferreira - TV DIÁRIO
17h00 - MLB: partida não informada - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Maringá x Avenida - MYCUJOO.TV (MFC TV)
17h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Remo - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
18h00 - UFC Fight Night: Donald Cerrone x Al Iaquinta (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
18h00 - Bellator Birmingham: Brenta Primus x Tim Wild (card principal) - FOX SPORTS
18h00 - LBF: Santo André x Sorocaba - LBF LIVE
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Joinville - MYCUJOO.TV (TV JEC)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Internacional - TNT e EI PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x CRB - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Operário - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Sergipe - MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/RR x Moto Club - MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Portuguesa/RJ - MYCUJOO.TV (FMF TV)
19h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Suzano x Guarulhos - MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Tupã x Fernandópolis - MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 - Golfe: LPGA MEDIHEAL Championship - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Imperatriz - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h15 - NHL: Boston Bruins x Columbus Jackets (jogo 5 da semifinal da conferência leste) - ESPN2
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Marreco x Corinthians - LNF TV
20h45 - Liga Gaúcha de Futsal: Pelotas x ABF Futsal - RDC TV
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Atlético/MG - PREMIERE
21h00 - Vôlei Universitário Americano - WATCHESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi-SP (jogo 4 da final) - SPORTV2
21h30 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets (jogo 3 da semifinal da conferência oste) - ESPN
22h00 - Boxe: Saúl “Canelo” Alvarez x Daniel Jacobs - SPORTV3
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/5/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/5/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, maio 03, 2019 Rating: 5

7 comentários:

  1. como assim etapa não informada, 08h30 - WEC: etapa não informada - FOX SPORTS2 essa que vai passar no Fox Sports 2 e a Etapa das 6hs Spa-francorchamps que e Valido pela 7ª e Penúltima etapa Do WEC, FIA World Endurance Championship

    ResponderExcluir
  2. Às 19Hs tem série A, B e D, e às 19:15Hs tem a série C. "Para Bens aos JÊNIOS" que fazem a tabela do futebol brasileiro.

    ResponderExcluir
  3. Cara o DAZN começou a fuleragem informaram que o WTA de Madrid começava hoje e simplismente removeram o evento dl aplicativo sem nenhuma explicação, e ainda querem atrair os fãs de Ténis

    ResponderExcluir
  4. Muito bom...
    Ficaria mais legal ainda se vocês desse um destaque nos canais onde iraa passar.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.