Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/5/2019)

(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Torneio de Roland Garros: Naomi Osaka x Victoria Azarenka / Novak Djokovic x Henri Laaksonen / Yoshihito Nishioka x Juan Martín del Potro / Simona Halep x Magda Linette - BANDSPORTS
06h00 - Torneio de Roland Garros: Dominic Thiem x Alexander Bublik / Serena Williams x Kurumi Nara / Fernando Verdasco x Antoine Hoang / Fabio Fognini x Federico del Bonis - BANDSPORTS.COM.BR
06h20 - ICC Cricket World Cup: Inglaterra x África do Sul - WATCHESPN
10h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 18) - ESPN2
12h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Rep. Dominicana x Estados Unidos - SPORTV2
12h45 - Amistoso Feminino: Alemanha x Chile - ESPN EXTRA
13h00 - Copa do Mundo Sub-20: Nova Zelândia x Uruguai - SPORTV3
13h00 - Softball Universitário Americano: Arizona x Washington - WATCHSPN
14h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Bulgária - SPORTV2
14h45 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Bahia - MYCUJOO (FCF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Ponte Preta - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Figueirense - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Athletico/PR x Goiás - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Santa Cruz - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Coritiba - MYCUJOO (CBF TV)
15h30 - Copa do Mundo Sub-20: Nigéria x Ucrânia - SPORTV3
15h30 - Golfe: US Open Feminino (primeira rodada) - ESPN2
15h30 - Softball Universitário Americano: Minnesota x UCLA - WATCHSPN
15h45 - Campeonato Francês: Lens x Dijon (rebaixamento/acesso) - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Cruzeiro - SPORTV
16h30 - Liga Espanhola de Basquete: Real Madrid x Manresa - FOX SPORTS2
17h00 - Copa Sul-Americana: Deportivo Lara x Corinthians - DAZN
17h00 - Grand Prix de Futsal Feminino: Brasil x Paraguai - SPORTV2
19h00 - LBF: Araraquara x Uninassau - ESPN EXTRA
19h15 - Copa Sul-Americana: Deportes Tolima x Argentinos Juniors - DAZN
19h15 - Copa Sul-Americana: Cerro x Wanderers - DAZN
19h30 - WSL: etapa de Margaret River (Dia 3) - WATCHESPN
20h00 - Copa do Brasil: Palmeiras x Sampaio Corrêa - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
20h00 - Softball Universitário Americano: Oklahoma State x Florida - WATCHSPN
20h30 - LBF: LSB x São Bernardo - LBF LIVE
21h30 - Recopa Sul-Americana: River Plate x Athletico Paranaense (jogo 2 da final) - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Universidad Católica x Independiente del Valle - DAZN
22h00 - NBA: Golden State Warriors x Toronto Raptors (jogo 1 da final) - BAND e ESPN
22h30 - Softball Universitário Americano: Alabama x Oklahoma - WATCHSPN
04h00 - X Games Shanghai - WATCHESPN
04h30 - Super Rugby: Blues x Bulls - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/5/2019) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/5/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quarta-feira, maio 29, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.