Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/5/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Monaco - SPORTV2
06h00 - ATP Tênis de Lyon: quartas de final- BANDSPORTS
06h00 - WTA Tênis de Strasbourg (dia 2) - DAZN
07h00 - WTA Tênis de Genebra (dia 2) - DAZN
10h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Monaco - SPORTV2
10h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 12) - ESPN2
13h00 - Copa do Mundo Sub-20: México x Itália - SPORTV2
14h00 - Golfe: Senior PGA Championship - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: BM Ovalle x Unlu - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Grêmio - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Goiás x Santos - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Athlético/PR - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Avaí - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sport x Paraná - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Corinthians - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Internacional - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Palmeiras - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h30 - Copa do Mundo Sub-20: Polônia x Colombia - BAND e SPORTV2
15h30 - Campeonato Alemão: Union Berlim x Stuttgart (playoff rebaixamento) - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Botafogo - SPORTV
16h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Scuola Italiana x Ballester - TV NSPORTS
17h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x República Dominicana - SPORTV3
18h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Deportivo x Pinheiros - TV NSPORTS
19h00 - LBF: Santo André x Blumenau - ESPN EXTRA
19h15 - Copa Sul-Americana: Corinthians x Deportivo Lara - DAZN
19h15 - Copa Sul-Americana: Montevideo Wanderers x Cerro - DAZN
19h30 - WSL: etapa de Bali (Dia 12) - WATCHESPN
19h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Araraquara x São José dos Pinhais - TV NSPORTS
19h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Unifae x BlackStar - TV NSPORTS
20h00 - Copa do Brasil: Internacional x Paysandu - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Rússia - SPORTV2
20h00 - NBB: Franca x Flamengo (jogo 2 da final) - FACEBOOK (NBB), ESPN e FOX SPORTS2
20h00 - PFL 2: card não informado - DAZN
20h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Colegio Aleman x Taubaté - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Ypiranga - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h30 - Golfe: Pure Silk Championship - WATCHESPN
21h00 - Copa Sul-Americana: Independiente del Valle x Universidad Católica - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Fluminense x Atlético Nacional - DAZN
21h30 - Copa Sul-Americana: Argentino Juniors x Tolima - DAZN
21h30 - Copa do Nordeste: Fortaleza x Botafogo/PB (jogo 1 da final) - SBT (NE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE), FOX SPORTS e LIVEFC.TV
21h30 - NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors (jogo 5 da final da conferência leste) - SPORTV3
04h30 - Super Rugby: Chiefs x Reds - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/5/2019) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/5/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quarta-feira, maio 22, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.