Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Masters Tênis de Roma - SPORTV3
06h00 - WTA Tênis da Itália (dia 3) - DAZN
10h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 5) - ESPN2
14h30 - Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo - ESPN2
14h30 - Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco - GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Brasil-Far x Juventude - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Corinthians - FACEBOOK (FPF TV)
15h00 - Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra - SPORTV2
15h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Trindade - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Derby County (playoffs) - ESPN
15h45 - Copa Itália: Atalanta x Lazio (final) - DAZN
16h00 - Campeonato Cearense Série B: Tiradentes x Maranguape - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
17h00 - Ciclismo: Tour of California (etapa 4) - WATCHESPN
17h40 - Campeonato Acreano Sub-17: Rio Branco x Vasco - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h15 - Copa do Brasil: Atlético/MG x Santos - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 - LBF: Araraquara x Santo André - LBF LIVE
20h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Atlanta Braves - ESPN2
20h00 - WSL: etapa de Bali (Dia 4) - WATCHESPN
21h00 - NHL: San Jose Sharks x St. Louis Blues - ESPN
21h30 - Copa do Brasil: Corinthians x Flamengo - GLOBO (menos MG), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Fluminense x Cruzeiro - GLOBO (MG), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Copa do Nordeste (Seletiva): Náutico x Campinense - SBT NE (praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
21h30 - NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors (jogo 1 da final da conferência leste) - SPORTV3
21h30 - Campeonato Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Porto Velho x Palmeiras - MYCUJOO.TV (FFER TV)
21h38 - MLS: Houston Dynamo x Portland Timbers - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, maio 14, 2019 Rating: 5

2 comentários:

  1. Não vi nada no site da Globo falando que Flu x Cruzeiro não passaria no Rio PELO SporTV2

    Faltou citar Globo menos MG no caso de Fla x Corinthians

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Também não vi a informação sobre o bloqueio do Sportv 2 para o Rio do jogo entre Fluminense e Cruzeiro.

      Excluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.