Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/5/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Masters Tênis de Madrid - SPORTV3
07h00 - WTA Tênis de Madrid - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Internacional - GE.COM
15h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Palmeiras x Atlético/MG - MYCUJOO.TV (TV PALMEIRAS)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Nova Prata x Cruz Alta - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Harmonia - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Tottenham (jogo 2 da semifinal) - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Moreninhas x Toledo - MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 - Campeonato Piauiense Sub-17: River x Oeirense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Uruguai x Argentina - TV NSPORTS
17h00 - Copa Sul-Americana: Estudiantes de Mérida x Argentinos Juniors - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Cruzeiro x Fluminense - MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Oratório x Esmac - MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Ceará x Tiradentes/PI - MYCUJOO.TV (FCF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: São Raimundo/RR x Pinheirense - MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Grêmio x Portuguesa - MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: UDA/CSA x Náutico - MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: América/MG x Duque de Caxias - MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Atlético/AC x 3B da Amazônia - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
17h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santa Cruz x Gaúcho - MYCUJOO.TV (FGF TV)
18h00 - Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Colômbia x Brasil - TV NSPORTS
19h00 - NBB: Franca x Mogi das Cruzes (jogo 2 da semifinal) - ESPN
19h00 - MLB: Seattle Mariners x New York Yankees - ESPN EXTRA
19h15 - Copa Libertadores da América: Grêmio x Universidad Católica - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: Rosario Central x Libertad - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Cruzeiro x Emelec - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Huracán x Deportivo Lara - FOX SPORTS2
19h30 - Copa do Nordeste (Seletiva): ABC x Altos - YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
19h30 - LBF: Santo André x Ituano - LBF LIVE
20h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Coimbra - MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Ypiranga - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Paraguai x Chile - TV NSPORTS
21h00 - NBA: Boston Celtics x Milwaukee Bucks (jogo 5 da semifinal da conferência leste) - ESPN
21h00 - USL: Nashville SC x Tampa Bay Rowdies - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Peñarol x Flamengo - GLOBO (RJ, RS, SC, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla x Melgar - SPORTV2
21h30 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x San Lorenzo - GLOBO (SP e PR), FOX SPORTS e GE.COM
21h30 - Copa Libertadores da América: Liga de Quito x San José - FOX SPORTS2
22h00 - NHL: Colorado Avalanche x San Jose Sharks (jogo 7 da semifinal da conferência oeste) - ESPN2
23h30 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets (jogo 5 da semifinal da conferência oeste) - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/5/2019) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/5/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, maio 07, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.