Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Globoesporte.com e Premiere neste meio de semana


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

TERÇA (23)

Copa Libertadores da América
19h15 Universidad Concepción x Olimpia
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e André Loffredo)

19h15 Huracán x Emelec
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

21h30 Godoy Cruz x Sporting Cristal
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

(Reprodução)
QUARTA (24)

Copa Libertadores da América
19h15 Palestino x River Plate
Transmissão: SporTV3 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

19h15 Jorge Wilstermann x Athletico/PR
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Alex Escobar)

21h30 LDU x Flamengo
Transmissão: GloboEsporte.com e TV Globo para RJ, MG, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Roger Flores e Sandro Meira Ricci)

21h30 Alianza Lima x Internacional
Transmissão: GloboEsporte.com e TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas da Silva)

21h30 Tolima x Boca Juniors
Transmissão: SporTV2 (com Júlio Oliveira e Raphael Rezende)

Copa do Brasil
19h15 Vasco x Santos
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Júnior, Lédio Carmona e Ricardinho)

21h30 Corinthians x Chapecoense
Transmissão: TV Globo para SP, SC, PR e BA (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Jota Júnior e Wagner Vilaron)

21h30 Juventude x Vila Nova
Transmissão: GloboEsporte.com (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Potiguar
21h30 América x ABC
Transmissão: TV Globo para RN (com Diego Dantas e Augusto Gomes)

Copa do Brasil Sub-20
16h30 Cruzeiro x Flamengo
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e Ricardo Gonzalez))

QUINTA (25)

Copa do Brasil
19h15 Londrina x Bahia
Transmissão: SporTV (com Gustavo Villani, Grafite e Alex Escobar)

21h30 Santa Cruz x Fluminense
Transmissão: SporTV (com Rembrandt Júnior e Lédio Carmona)

Copa do Brasil Sub-20

16h30 Vasco x Palmeiras
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

SEXTA (26)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Operário x América/MG
Transmissão: SporTV e Premiere (com Linhares Júnior e Christian Toledo)

19h15 Brasil de Pelotas x Bragantino
Transmissão: SporTV3 e Premiere (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)

21h30 São Bento x Atlético/GO
Transmissão: SporTV3 e Premiere (com Sérgio Arenillas e Alexandre Lozetti)

21h30 Sport x Oeste
Transmissão: SporTV e Premiere (com Rembrandt Júnior e Cabral Neto)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Globoesporte.com e Premiere neste meio de semana Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Globoesporte.com e Premiere neste meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, abril 23, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. Campeonato Potiguar
    21h30 América x ABC
    Transmissão: TV Globo para RN (com Diego Dantas e Augusto Gomes)


    Também foi transmitido no GE.COM

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.