Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Globoesporte.com e Premiere neste final de semana


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (20)

Campeonato Mineiro
16h30 Atlético x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Copa do Brasil
16h00 Bragantino/PA x Vila Nova
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

Campeonato Brasiliense
16h00 Gama x Brasiliense
Transmissão: GloboEsporte.com (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

Campeonato Paulista Série A2
19h00 XV de Piracicaba x Inter de Limeira
Transmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Alexandre Lozetti)

(Reprodução)

DOMINGO (21)


Campeonato Paulista
16h00 Corinthians x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP e RS (com Cléber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Ricardinho)

Campeonato Carioca
16h00 Flamengo x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, MG, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Roger Flores e Sandro Meira Ricci) e Premiere (com Luiz Carlos Júnior, Lédio Carmona e Paulo Nunes)

Campeonato Cearense
16h00 Ceará x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE e GloboEsporte.com (com Antero Neto e Tom Alexandrino)

Campeonato Baiano
16h00 Bahia x Bahia de Feira
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo Freitas) e Premiere (com Jader Rocha e Grafite)

Campeonato Goiano
16h00 Goiás x Atlético
Transmissão: TV Globo para GO e GloboEsporte.com (com Victor Roriz, Kléber Guerra, Cláudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Catarinense
16h00 Avaí x Chapecoense
Transmissão: TV Globo para SC e GloboEsporte.com (com Cleiton César, Roberto Alves e Rodrigo Faraco)

Campeonato Pernambucano
16h00 Sport x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Adriano Siebra) e SporTV2 (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Campeonato Paranaense
16h00 Athletico x Toledo
Transmissão: TV Globo para PR e GloboEsporte.com (com Felipe Lestar e Christian Toledo)

Campeonato Alagoano
16h00 CRB x CSA
Transmissão: TV Globo para AL e GloboEsporte.com (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)

Campeonato Mato-Grossense
16h00 Cuiabá x Operário/VG
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos, Robson Santos e Olimpio Vasconcelos )

Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h00 Águia Negra x Aquidauanense
Transmissão: TV Globo para MS (com Demetrius Garcia, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

Campeonato Paulista Série A2
11h00 Água Santa x Santo André
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Globoesporte.com e Premiere neste final de semana Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Globoesporte.com e Premiere neste final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, abril 20, 2019 Rating: 5

2 comentários:

  1. Está sendo exibido na globo minas a final do campeonato mineiro,certamente amanhã vão colocar algum filme

    ResponderExcluir
  2. Não , o Rogério disse que Minas vai acompanhar a final do Rio de Janeiro.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.