Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2019)


(Arte/Esporteemidia,com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - WTA Tênis da República Theca (dia 1) - DAZN BETA
07h00 - Pré-Olímpico de Hóquei Sobre Grama: quartas de final - SPORTV2
07h00 - WTA Tênis de Marrocos (dia 3) - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Mogi x Atletico Mogi - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Jabaquara - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x Francana - MYCUJOO.TV (FPF TV)
11h00 - Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Inter de Limeira (jogo 2 da final) - SPORTV
11h00 - Ciclismo Tour de Romandie (etapa 1) - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Francês: Rennes x Monaco - DAZN BETA
14h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Bolívia x Colômbia - SPORTV2
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: José Bonifácio x Tupã - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Mauaense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: itapirense x Rio Branco - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Rio Grande - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Gaúcho x Santo Ângelo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Grêmio - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Brasil-Far x Guarani-VA - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Lajeadense x Santa Cruz - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Guarani-VA x Cruzeiro - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Esportivo x Americano - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x Desportivo Aliança - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: CRB x Pajuçarense - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Arapiraca - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Chapecoense - MYCUJOO.TV (SP TV)
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Glória - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Caucaia x Maranguape - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h50 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Equador - SPORTV2
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Liverpool (jogo 1 da semifinal) - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Flamengo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Guarani - SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Barbarense x Independente - MYCUJOO.TV (FPF TV)
18h15 - Copa do Nordeste (Seletiva): Confiança x Sampaio Corrêa - YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) E LIVEFC.TV
Hoje tem Fortaleza x Athletico Paranaense. Para não perder este jogão, saiba agora como assistir ao vivo pela Internet a todos os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. EXPERIMENTE UM MÊS GRÁTIS. Clica neste link e boa diversão.
19h15 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Grêmio - SPORTV e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Ceará - PREMIERE
19h15 - Copa Sul-Americana: Sol de América x Mineros de Guayana - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 - NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes (jogo 3 da semifinal da conferência leste) - ESPN
21h00 - MLB: Houston Astros x Minnesota Twins - ESPN2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Atlético/MG - GLOBO (RJ, RS, SC, MG, ES, BA, SE, AL, PE, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x São Paulo - GLOBO (SP, GO, TO, MS, MT e MA) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Athletico/PR - GLOBO (CE e PR), TNT, GE.COM e EI PLUS
21h30 - Copa do Nordeste (Seletiva): Campinense x Náutico - TV JORNAL (PE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Deportivo Binacional x Independiente - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
22h00 - NBA: Denver Nuggets x Portland Trail Blazers (jogo 2 da semifinal da conferência oeste) - SPORTV2
23h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Monterrey x Tigres (jogo 2 da fina) - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2019) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, abril 30, 2019 Rating: 5

15 comentários:

  1. globo do ceara vai passar o jogo tambem, do fortaleza.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Vai mesmo?

      Acho que nem o TNT vai transmitir esse jogo pra Fortaleza...

      Excluir
    2. E porque o premiere não pode transmitir essa partida .então vai passar o jogo pra ambos os estados.

      Excluir
    3. Se a Globo vai transmitir o jogo pro Ceará então a Turner não deve bloquear.

      Excluir
    4. Está confirmado: vai passar na Globo pros estados do Paraná e do Ceará e no GloboEsporte.com para todo o Brasil.

      Essa Globo é danada!

      https://globoesporte.globo.com/futebol/noticia/futebol-ao-vivo-saiba-as-partidas-com-transmissao-na-telinha-neste-meio-de-semana.ghtml

      Excluir
  2. É possível sabermos com exatidão para quais estados a Globo vai transmitir os jogos de quarta à noite?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Também queria saber. Queria saber que jogo vai passar aqui no RS na Globo

      Excluir
    2. Saiu a escala detalhada no site do Globoesporte:

      https://globoesporte.globo.com/futebol/noticia/futebol-ao-vivo-saiba-as-partidas-com-transmissao-na-telinha-neste-meio-de-semana.ghtml

      Excluir
  3. SporTV vai transmitir apenas 1 jogo da Série A nesta rodada?

    ResponderExcluir
  4. Alguém sabe que Jogo passará na Globo no RS? Se é Goiás x São Paulo ou se é Vasco x Atlético-MG?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Vai passar o jogo do Vasco.

      https://globoesporte.globo.com/futebol/noticia/futebol-ao-vivo-saiba-as-partidas-com-transmissao-na-telinha-neste-meio-de-semana.ghtml

      Excluir
  5. Athletico fechando só tv aberta, sem PPV, pelo jeito vai conseguir a transmissão dos 38 jogos, seja na tv aberta ou internet.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Será que a Globo vai fazer isso?

      Vamos conferir já na 3ª rodada, que terá Chapecoense x Athletico-PR no domingo às 11h00, horário normalmente reservado ao Premiere.

      A previsão até o momento é de esse jogo não ter transmissão.

      O mesmo vale para Goiás x Athletico-PR na 9ª rodada, às 20h00 de uma 5ª feira.

      Na 4ª rodada terá Athletico-PR x Bahia às 19h00 do domingo, a princípio com transmissão apenas do Esporte Interativo.

      Excluir
    2. Palmeiras e Fortaleza o grupo Globo não conseguiu transmitir, então o campeonato já não é 100%.

      Excluir
    3. Ele falou dos 38 jogos do Athletico-PR serem transmitidos não falou de Palmeiras, nem Fortaleza, nem da Globo.

      Excluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.