Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/4/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Campeonato Espanhol: Valência x Eibar - WATCHESPN
07h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Cadiz - WATCHESPN
07h30 - Campeonato Italiano: Frosinone x Napoli - DAZN BETA
07h30 - Fórmula 2: GP do Azerbaijão (corrida 2) - SPORTV2 (VT Inédito)
08h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Arsenal - ESPN BRASIL
08h00 - Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Aston Villa - ESPN
08h30 - Campeonato Chinês: Beijing Sinobo Guoan x Dalian Yifang - WATCHESPN
09h00 - Campeonato Espanhol: Girona x Sevilla - FOX PREMIUM
09h00 - Ciclismo: Leige-Bastogne-Liege - ESPN2
09h00 - Masters Series de Hipismo: etapa de Nova York - BANDSPORTS (VT Inédito)
09h10 - Fórmula 1: GP do Azerbaijão - GLOBO
10h00 - Campeonato Francês: Lille x Nimes - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Francês: Amiens x Strasbourg - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Francês: Caen x Dijon - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Francês: Nice x Guingamp - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Francês: Angers x Reims - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Italiano: Chievo x Parma - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Italiano: SPAL x Genoa - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x José Bonifácio - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Brasilis - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Jaguariúna x União Barbarense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Santacruzense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Barcelona - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Bangu x Vasco - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h05 - Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City - ESPN BRASIL
10h15 - WTCC: etapa não informada - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg - FOX SPORTS
10h30 - Pré-Olímpico de Hóquei Sobre Grama: Brasil x Itália - SPORTV2 (VT Inédito)
10h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Unifae x Araraquara - TV NSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Santos - PREMIERE
11h00 - Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Santo André (jogo 1 da final) - REDE VIDA e SPORTV
11h00 - Liga dos Campeões de Futsal: final - ESPN EXTRA
11h00 - ATP Tênis de Barcelona: final - BANDSPORTS
11h00 - WTA Tênis da Alemanha: final - DAZN BETA
11h00 - LBF: Sampaio x Blumenau - LBF LIVE
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors x Gloucester - WATCHESPN
11h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Getafe - ESPN
12h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x Toulouse - DAZN BETA
12h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Alemão: Nürnberg x Bayern de Munique - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio - DAZN BETA
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Lugo - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Granada x Gimnastica Tarragona - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Português: Braga x Benfica - ESPN2
14h00 - NBA: Boston Celtics x Milwaukke Bucks (jogo 1 da semifinal leste) - ESPN
14h00 - GP Brasil de Atletismo - BANDSPORTS
15h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Rio Grande - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Ângelo x Gaúcho - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Soledade x Nova Prata - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x Atlético São José - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x FF Sports Viçosense - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x São José - FACEBOOK (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Audax x Inter Franca - FACEBOOK (FPF TV)
15h30 - Campeonato Italiano: Torino x Milan - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani-VA x Igrejinha - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Bagé - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 - Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Madrid - ESPN BRASIL
Hoje tem Palmeiras x Fortaleza. Saiba como assistir ao vivo na Internet os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. Experimente um mês GRÁTIS. Clique neste link
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Vasco - GLOBO (RJ, SC, MG, ES, PB, RN, PI, MA, AM, AP e DF)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Corinthians - GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, PA, RO, AC e RR) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Ceará - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Londrina - SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Francês: Olympique Marseille x Nantes - DAZN BETA
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Lajeadense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets (jogo 1 da semifinal do oeste) - ESPN
16h30 - MLS: Seattle Sounders x Los Angeles FC - ESPN2
17h00 - ATP Tênis de Budapeste: final - BANDSPORTS (VT Inédito)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Náutico - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Fortaleza - TNT, EI PLUS e TV PALMEIRAS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Goiás - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Liga Espanhola de Basquete: Juventut x Barcelona - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Joaçaba x Minas - LNF TV
19h00 - Golfe: HUGEL-AIR PREMIA LA Open - WATCHESPN
20h00 - MLB: Cleveland Indians x Houston Astros - ESPN
23h00 - Masters Series de Hipismo: etapa de Nova York - BANDSPORTS (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/4/2019) Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/4/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, abril 27, 2019 Rating: 5

6 comentários:

  1. 16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Vasco - GLOBO (RJ, AM, AP, DF, ES, MA, MG, PB, PI, RN e SC) e PREMIERE

    Esse jogo não será exibido no Premiere.

    ResponderExcluir
  2. o Ceará que joga em casa,consertem isso

    ResponderExcluir
  3. 13h00 - Desafio ao Galo: Paredão da Esquina x E.C Jaqueline - TV Gazeta (SP)

    ResponderExcluir
  4. Afinal, os jogos do EI a Globo poderá transmitir e vice-versa?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Na tv aberta pode, exceto os que tenha o Palmeiras envolvido.

      Excluir
  5. O JOGO DO ATHLÉTICO PARANAENSE NÃO VAI PASSAR NO PREMIERE @André W.

    POR QUE O ATHLETICO PARANAENSE NÃO ACERTOU COM A GLOBO COM O PAY-PER-VIEW O PREMIERE SÓ NA TV ABERTA ENTENDEU


    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.