Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/4/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - ATP Tênis de Barcelona (dia 3) - BANDSPORTS
06h30 - WTA Tênis da Alemanha (dia 2) - DAZN BETA
09h30 - Ciclismo: La Fleche Wallonne - ESPN2
14h30 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Valencia - FOX PREMIUM
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Novo Horizonte - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Guarani/VA x Novo Hamburgo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Santos - MYCUJOO.TV (TV PALMEIRAS)
15h30 - Campeonato Espanhol: Leganes x Athletic Bilbao - ESPN EXTRA
15h30 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Flugoiânia x Umuarama - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Arsenal - ESPN2
15h45 - Copa da Alemanha: Werder Bremen x Bayern de Munique - ESPN
15h45 - Copa Itália: Milan x Lazio (jogo 2 da semifinal) - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h45 - Campeonato Holandês: NAC Breda x Feyenoord - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Piauiense Sub-19: Flamengo x River - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h30 - Campeonato Espanhol: Levante x Betis - FOX PREMIUM
16h30 - Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Flamengo - SPORTV e MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 - Surfe: WSL Bells Beach (Dia 9) - WATCHESPN
18h00 - Campeonato Piauiense Sub-19: Oeirense x Piauí - MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h15 - Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Athletico/PR - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Palestino x River Plate - SPORTV3
19h15 - Copa Libertadores da América: Rosário Central x Universidad Católica - FOX SPORTS
19h15 - Copa do Brasil: Vasco x Santos - SPORTV
19h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo/RG x Ypiranga - MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h30 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-FAR x Gaúcho - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - MLB: Philadelphia Phillies x New York Mets - ESPN2
20h10 - NBB: Franca x Bauru - BANDSPORTS
21h00 - NBA: Houston Rockets x Utah Jazz - SPORTV3
21h30 - Copa Libertadores da América: Liga de Quito x Flamengo - GLOBO (RJ, MG, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Internacional - RBS TV (RS), FOX SPORTS2 e GE.COM
21h30 - Copa Libertadores da América: Tolima x Boca Juniors - SPORTV2
21h30 - Copa do Brasil: Corinthians x Chapecoense - GLOBO (SP, SC, PR e BA) e SPORTV
21h30 - Copa do Brasil: Juventude x Vila Nova - GE.COM
21h30 - Campeonato Potiguar: América x ABC (jogo 2 da final) - INTER TV (RN)
23h30 - NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/4/2019) Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/4/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, abril 23, 2019 Rating: 5

3 comentários:

  1. O jogo do Flamengo também vai passar no GloboEsporte.com.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Foi sim, transmitido no GE.COM assim como o jogo do Inter.

      21h30 - Campeonato Potiguar: América x ABC (jogo 2 da final) - INTER TV (RN)
      Esse jogo também foi pro GE.COM

      Excluir
  2. 21h30 - Copa Libertadores da América: San José x Peñarol - FOX Sports Digital

    play.foxsports.com.br

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.