Veja escalas de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com para jogos do meio de semana


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

TERÇA (26)

Campeonato Paulista
20h00 Red Bull Brasil x Santos
Transmissão: SporTV (com Jota Júnior e Ricardinho)

21h00 Palmeiras x Novorizontino
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Amistosos
07h30 Japão x Bolívia
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

16h00 Marrocos x Argentina
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

16h30 Brasil x República Tcheca
Transmissão: TV Globo e GloboEsporte.com (com Galvão Bueno, Junior, Casagrande e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Gustavo Villani, Caio Ribeiro e Muricy Ramalho)

21h00 Peru x El Salvador
Transmissão: GloboEsporte.com (com Rhoodes Lima e Ricardo Gonzalez)

21h00 Equador x Honduras
Transmissão: GloboEsporte.com (com Guto Nejaim e André Loffredo)

(Reprodução)
QUARTA (27)

Campeonato Carioca
21h30 Fluminense x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, MG, ES, TO, MS, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Roger Flores, Junior e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)

Campeonato Paulista
19h15 Ituano x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

21h30 Corinthians x Ferroviária
Transmissão: TV Globo para SP e PR (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Ricardinho)

Campeonato Gaúcho
19h15 São Luiz x São José-RS
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Mario Marcos)

21h30 Internacional x Novo Hamburgo
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Marcio Meneghini e Batista)

Copa do Brasil
19h15 Chapecoense x Criciúma
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

Campeonato Baiano
21h30 Atlético x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA e GloboEsporte.com (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo Freitas)

Campeonato Goiano
21h30 Goiás x Aparecidense
Transmissão: TV Globo para GO e GloboEsporte.com (com Victor Roriz, Claudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Cearense
21h30 Guarany de Sobral x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE e GloboEsporte.com (com Antero Neto e Tom Alexandrino)

Campeonato Pernambucano

19h15 Santa Cruz x Afogados
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Júnior e Cabral Neto)

Campeonato Alagoano
21h30 Coruripe x CSA
Transmissão: TV Globo para AL e GloboEsporte.com (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)

Campeonato Mato-Grossense
21h30 Operário/VG x Mixto
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Santos)

Campeonato Paulista - Troféu do Interior
16h30 Oeste x Botafogo
Transmissão: SporTV2 (com Sérgio Arenillas e Sérgio Xavier)

19h00 Ponte Preta x Bragantino
Transmissão: SporTV3 (com Henrique Guidi e Wagner Vilaron)

QUINTA (28)

Campeonato Carioca
21h30 Bangu x Vasco
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Raphael Rezende)

Campeonato Gaúcho
19h15 Caxias x Aimoré
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Mario Marcos)

21h00 Grêmio x Juventude
Transmissão: Premiere (com Marcio Meneghini e Batista)

Campeonato Paulista - Troféu do Interior

18h30 Guarani x Mirassol
Transmissão: SporTV (com Linhares Júnior e Sérgio Xavier)

Campeonato Sul-Americano Sub-17
21h30 Brasil x Colômbia
Transmissão: SporTV (com Gustavo Villani e Lédio Carmona)

Campeonato Brasileiro Feminino A2
15h00 Duque de Caxias x Chapecoense
Transmissão: GloboEsporte.com (com Rhoodes Lima e Ana Thais Mattos)

SEXTA (29)

Sul-Americano Sub-17

19h10 Bolívia x Chile
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

21h30 Peru x Equador
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Ana Thaís Mattos)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Veja escalas de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, março 26, 2019 Rating: 5

4 comentários:

  1. Posta aí:

    - Athlético-PR assinou com a Globo
    - CONMEBOL manteve exclusividade do Facebook nos jogos de quinta-feira

    ResponderExcluir
  2. Depois desse narrador Villani, quando o mesmo narrar o jogo que quero assistir, voltei a um hábito antigo, baixo o volume da tv e ligo o rádio, esse consegue ser pior do que o locutor oficial da Globo

    ResponderExcluir
  3. Cala a boca arrombado so fala merda o villani é considerado um dos melhores narrador da atualidade

    ResponderExcluir
  4. Campeonato Alagoano
    21h30 Coruripe x CSA
    Transmissão: TV Globo para AL e GloboEsporte.com (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)


    Jogo do youtube da FAFTV também.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.