Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste domingo (10/3/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Alcorcon - WATCHESPN
09h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Burnley - ESPN BRASIL
09h30 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 1) - ESPN
10h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Itumbiara - FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x Atibaia - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Água Santa - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Sertãozinho - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Gloucester - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Holandês: Vitesse x Feyenoord - WATCHESPN
11h00 - Beach Sports Festival: Brasil x Uruguai - BANDSPORTS
11h00 - Mundial de Motovelocidade: GP do Qatar - SPORTV2
11h05 - Campeonato Inglês: Chelsea x Wolverhampton - ESPN BRASIL
11h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Nüremberg - FOX SPORTS
11h45 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Irlanda x França - ESPN2
12h00 - Abu Dhabi King of Mats: etapa de Londres - COMBATE
12h15 - Campeonato Espanhol: Girona x Valência - FOX PREMIUM
12h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Fortuna Sittard - ESPN
13h00 - Liga ACB: Barcelona x Burgos - FOX SPORTS2
13h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: partidas não informadas - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Alemão: Hannover x Bayer 04 Leverkusen - FOX SPORTS
14h00 - Golfe: Arnold Palmer Invitational (rodada final) - ESPN2
14h00 - Campeonato Belga: Cercle Brugge x Standard Liege - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Granada x Zaragoza - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad - FOX PREMIUM
14h30 - Fórmula Indy: GP de St. Petersburg - BAND e BANDSPORTS
14h45 - Campeonato Espanhol: Levante x Villarreal - ESPN
15h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
16h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Cabofriense - GLOBO (RJ, ES, Juiz de Fora, MA, PI, PB, RN, SE, PA, AM, AC, RO, RR, TO e AP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Santos - GLOBO (SP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Aimoré - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tombaté - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Toledo - RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Paranaense: Cianorte x Coritiba - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Paranaense: Operário x Londrina - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Chapecoense - NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Anapolina - TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Goianésia - FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Vitória - SPORTV
16h00 - Campeonato Baiano: Fluminense x Bahia de Feira - TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Pernambucano; América x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará - TV VERDES MARES (CE)
16h00 - Campeonato Alagoano: CRB x Dimensão - TV GAZETA (AL) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Alagoano: CEO x Coruripe - MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Sinop - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Corumbaense - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x São Paulo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Farroupilha x Cruzeiro - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Bagé - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense x Glória - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x Tupi - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h05 - Monster Energy Nascar Cup - FOX SPORTS2
16h30 - Campeonato Carioca: Americano x Resende - GLOBOESPORTE.COM
16h30 - NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers - ESPN
16h45 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Real Madrid - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Português: Feirense x Porto - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Esportivo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
18h00 - Campeonato Paraense: São Francisco x Paysandu - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
18h00 - Campeonato Catarinense: Hercíclio Luz x Avaí - FCPLAY.TV
18h00 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x CSA - LIVEFC.TV
18h00 - MLB: Colorado Rockies x Arizona Diamondbacks - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Paulista: São Bnto x Ponte Preta - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Nacional - REDE VIDA e MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h10 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Franca x Paulistano - GLOBOESPORTE.COM
19h30 - Copa do Nordeste: Salgueiro x Moto Club - LIVEFC.TV
20h00 - NHL: Winnipeg Jets x Washington Capitals - ESPN
20h00 - NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers - ESPN EXTRA
20h00 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x UAEM - WATCHESPN
20h00 - Atletismo Universitário Americano:provas não informada - WATCHESPN
21h35 - Campeonato Argentino: Atlético Tucuman x River Plate - FOX SPORTS2
23h00 - NBA: San Antonio Spurs x Milwaukee Bucks - SPORTV2
23h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: São José dos Pinhais x Brusque - TV NSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste domingo (10/3/2019) Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste domingo (10/3/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, março 09, 2019 Rating: 5

6 comentários:

  1. 23h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: São José dos Pinhais x Brusque - TV NSPORTS

    Rapaz, que horário. Na tv pode até parecer normal, agora quantas pessoas irão ao ginásio de esportes de São José dos Pinhais pra ver esse jogo?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. O jogo é as 11, só que da manhã, conforme o site do tvnsports. Aqui pra nós, seria o fim da picada, domingo as 23 horas. Ninguém merece.

      Excluir
  2. 14h30 - Fórmula Indy: GP de St. Petersburg - BAND e BANDSPORTS

    Dazn não vai transmitir?

    ResponderExcluir
  3. TV Diario tambem vai transmitir Fortaleza x Ceara

    ResponderExcluir
  4. NBA San Antonio horário errado estagiário!! 23:00 h ja esta no 4° quarto ! Vitominiqui FDP

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.