Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (9/3/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h25 - Ciclismo Strade Bianchi (Femenino) - WATCHESPN
09h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Eibar - WATCHESPN
09h00 - Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: Inglaterra x Itália - WATCHESPN
09h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Brighton - ESPN BRASIL
09h50 - Ciclismo Strade Bianchi - WATCHESPN
10h00 - Super Rugby: Lions x Jaguares - WATCHESPN
11h00 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Escócia x País de Gales - ESPN2
11h00 - NBB: Botafogo x Brasília - FACEBOOK (NBB)
11h15 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP do Qatar - SPORTV3
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Bayer Munique x Wolfsburg - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Tottenham - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Everton - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Fulham - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Bournemouth - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Cardiff x West Ham - WATCHESPN
12h00 - Abu Dhabi Grand Slam: etapa de Londres - COMBATE
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Worcester Warriors x Exeter Chiefs - WATCHESPN
12h10 - Super Rugby: Bulls x Sharks - WATCHESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Leganes - ESPN
13h00 - Amistoso de Futsal: Carlos Barbosa x Joinville - SPORTV
13h30 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra x Itália - ESPN2
14h00 - NBB: Flamengo x Minas - BAND
14h00 - Beach Sports Festival: Brasil x Uruguai - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Almeria - WATCHESPN
14h00 - Basquete Universitário Americano: #5 Tennessee x Auburn - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Rayo Vallecano - FOX PREMIUM
14h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Mönchengladbach - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Watford - REDETV! e ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Inter de Limeira - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Taubaté - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Audax x Noroeste - YOUTUBE (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Bernardo x Velo Clube - YOUTUBE (FPF TV)
15h45 - Golfe: Arnold Palmer Invitational (terceira rodada) - ESPN2
15h45 - Campeonato Holandês: PSV x NAC Breda - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Cearense: Atlético x Floresta - TV DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Cascavel - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Maranhense: Pinheiro x Santa Quitéria - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Amazonense: Penarol x Fast Club - TV A CRITICA (AM) e A CRITICA PLAY
16h00 - Campeonato Sul-Matogrossense: Operário x Costa Rica - MYCUJOO.TV (FMMS TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Democrata/GV - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Atlético Uberlândia x Coimbra - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Uberlândia - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
16h00 - Beach Sports Festival: Brasil x Argentina - BANDSPORTS
16h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Maringá - CANAL VÔLEI BRASIL
16h00 - LBF: Sorocaba x Ituano - LBF LIVE
16h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Ponta Grossa x Black Star - TV NSPORTS
16h00 - Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: Irlanda x França - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Americano: Baylor x #13 Kansas - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Mineiro: Patrocinense x Atlético - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Caxias - PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista: Mirassol x Palmeiras - PREMIERE
16h30 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista - GLOBOESPORTE.COM
16h30 - Campeonato Italiano: Chievo x Milan - REDETV! e DAZN
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Elche x Cadiz - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Espanhol: Getafe x Huesca - FOX PREMIUM
17h00 - Americas Championship of Rugby: Chile x Argentina - ESPN
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Itapetininga - GLOBOESPORTE.COM
17h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Anápolis x São José - CANAL VÔLEI BRASIL
17h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Ypiranga - MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Osasco - YOUTUBE (FPF TV)
17h30 - Campeonato Português: Boavista x Sporting - WATCHESPN
18h00 - Nascar Xfinity Series: etapa Phoenix - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Brusque - FCPLAY.TV
18h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Sesi Bauru - CANAL VÔLEI BRASIL
18h00 - Basquete Universitário Americano: Louisville x #2 Virginia - WATCHESPN
18h30 - UFC Fight Night: Cigano x Lewis (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV2)
18h30 - Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Ipatinga - MYCUJOO.TV (FMF TV)
19h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x São José - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM x Lajeadense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h10 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Franca x Capitanes - GLOBOESPORTE.COM
19h20 - Campeonato Argentino: Colon x Racing - FOX SPORTS
19h20 - Americas Championship of Rugby: Uruguai x Brasil - ESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: Duke x North Carolina - ESPN2
20h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Cruzeiro - SPORTV2
21h00 - Campeonato Mineiro: América x Tupynambás - PREMIERE
21h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Ferroviária - PREMIERE
21h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x San Lorenzo - FOX SPORTS
21h30 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Atenas x Paulistano - GLOBOESPORTE.COM
22h00 - Basquete Universitário Americano: #7 Michigan x #9 Michigan State - WATCHESPN
22h30 - NBA: Boston Celtics x Los Angeles Lakers - ESPN
23h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Charlotte Hornets - SPORTV2
23h55 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Zacatepec - WATCHESPN
02h45 - Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Hong Kong - FOX SPORTS
04h30 - Fórmula E: etapa de Hong Kong - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (9/3/2019) Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (9/3/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, março 08, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.