Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta sexta (8/3/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h30 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Tianjin Teda - ESPN BRASIL
16h00 - Copa Libertadores da América: Deportivo Lara x Emelec - FACEBOOK WATCH
16h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV2
16h00 - Golfe: Arnold Palmer Invitational: segunda rodada - ESPN2
16h30 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Bangu - SPORTV2
16h30 - Campeonato Italiano: Juventus x Udinese - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
16h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Schalke 04 - FOX SPORTS2
16h35 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Escócia x Pais de Gales - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Inglês Segunda Divisão: Norwich City x Swansea City - ESPN
16h45 - Liga Inglesa de Rúgbi: Bath x Saracens - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Espanyol - ESPN BRASIL
18h00 - Campeonato Paulista Série A3: Taboão da Serra x Barretos - YOUTUBE (FPF TV)
18h45 - Campeonato Paulista: Botafogo x Bragantino - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista: Oeste x Red Bull Brasil - SPORTV2
19h00 - LBF: Araraquara x Campinas - ESPN EXTRA
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Curitiba - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - Softball Universitário Americano: North Carolina x Duke - WATCHESPN
20h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Metropolitano - FCPLAY.TV
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Linense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 - Softball Universitário Americano: Tennessee x Florida - WATCHESPN
20h00 - Softball Universitário Americano: Kentucky x South Carolina - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN
20h15 - Campeonato Capixaba: Serra x Rio Branco - FACEBOOK e YOUTUBE (TORCIDA ES)
20h30 - Atletismo Universitário Americano - WATCHESPN
21h00 - Campeonato Paulista: Ituano x Guarani - SPORTV
21h00 - Softball Universitário Americano: LSU x Texas AeM - WATCHESPN
21h10 - NBB: Pinheiros x Mogi das Cruzes - FOX SPORTS
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube - SPORTV2
22h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN
22h15 - NBA: Philadelphia 76ers x Houston Rockets - ESPN
23h45 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Franca x Atenas - SPORTV2 (VT Inédito)
23h50 - Campeonato Mexicano: Atlas de Guadalajara x Cruz Azul - WATCHESPN
00h00 - Americas Rugby Championship: Estados Unidos x Canadá - ESPN2
00h35 - NBA: Denver Nuggets x Golden State Warriors - ESPN
01h10 - Super Rugby: Crusaders x Chiefs - WATCHESPN
03h30 - Super Rugby: Blues x Sunwolves - WATCHESPN
05h40 - Super Rugby: Waratahs x Reds - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta sexta (8/3/2019) Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta sexta (8/3/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, março 07, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.