Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (30/3/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 1) - SPORTV2
07h00 - Mundial de Cross Country - SPORTV3
08h30 - Turfe: Dubai World Cup - WATCHESPN
09h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Leganés - FOX PREMIUM
09h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Bahrein - SPORTV2
09h30 - Campeonato Inglês: Fulham x Manchester City - ESPN BRASIL (clique aqui e saiba como assistir ao vivo)
09h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Edinburgh x Munster - WATCHESPN
10h00 - Super Rugby: Sharks x Bulls - WATCHESPN
10h45 - Campeonato Carioca Sub-17: Flamengo x Bangu - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV
) 11h00 - Copa das Campeãs de Futsal Feminino: Uruguaiana x Taboão - SPORTV
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x Santa Cruz - MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: América x Uberabinha - MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h00 - Liga Ouro de Basquete Masculino: São Paulo x Unifacisa - YOUTUBE (SPFC TV)
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern Munique - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Watford - ESPN BRASIL (clique aqui e saiba como assistir ao vivo)
12h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Bournemouth - ESPN2
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Wolverhampton - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Huddersfield - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Southampton - WATCHESPN
12h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do Bahrein - SPORTV2
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Rayo Majadahonda - WATCHESPN
12h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Saracens x Glasgow Warriors - WATCHESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Espanyol - FOX PREMIUM
12h30 - Campeonato Português: Braga x Porto - ESPN
12h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: #3 NC State x #2 Iowa - WATCHESPN
12h35 - Mundial de Motovelocidade: treino classificatório do GP do Argentina - SPORTV3
13h00 - Copa das Campeãs de Futsal Feminino: Leoas x Female - SPORTV
14h00 - WTA Tênis de Miami: final - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h00 - NBB: Brasília x Corinthians - BAND
14h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Empoli - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h00 - Nascar Xfinity Series: etapa não informada - FOX SPORTS2
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Numancia x Granada - WATCHESPN
14h00 - Copa do Brasil de Tênis de Mesa: semifinais - TVN SPORTS
14h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Everton - REDETV! e ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Norwich City - ESPN
14h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Hertha Berlin - FOX SPORTS
14h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Leinster x Ulster - ESPN2
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Portuguesa - SPORTV
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Nacional x Juventus - GLOBOESPORTE.COM
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Inter de Limeira - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Linense x Água Santa - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Rio Claro - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Portuguesa Santista - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Atibaia - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Club x Coimbra - MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino Série A2: Ceará x Oratório - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Guarani Bagé x 12 Horas - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Português: Chaves x Sporting - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #4 South Carolina x #1 Baylor - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Tenerife - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Paulista (Troféu do Interior): Oeste x Ponte Preta (jogo 1 da semifinal) - SPORTV2
16h00 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Frei Paulistano - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Amazonense: Manaus x Penarol - A CRITICA (AM)
16h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Marcílio Dias - FCPLAY.TV
16h00 - Campeonato Goiano: Goiânia x Goiás (jogo 1 da semifinal) - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Serra - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h00 - Copa do Nordeste: Vitória x Náutico - SBT (PE, AL, PB e RN), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Bahia - SBT (BA e PI) e LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: Salgueiro x Ceará - SBT (CE e MA) e LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: Fortaleza x ABC - FOX SPORTS e LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: Altos x CSA - LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: CRB x Botafogo/PB - LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Confiança - LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: Sergipe x Noto Club - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Cruzeiro - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h10 - UFC Fight Night: Barboza x Gaethje (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
16h30 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan - REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h45 - Campeonato Espanhol: Alavés x Atletico de Madrid - ESPN BRASIL (para saber como assistir ao vivo clique aqui)
16h45 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Groningen - WATCHESPN
17h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Anápolis x Blumenau - CANAL VÔLEI BRASIL e GLOBOESPORTE.COM
17h00 - Superliga B de Vôlei Feminino: Bradesco x Valinhos - GLOBOESPORTE.COM
17h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #4 Texas AeM x #1 Notre Dame - WATCHESPN
17h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Worcester Warriors x Harlequins - WATCHESPN
17h30 - Campeonato Português: Benfica x Tondela - ESPN
17h45 - Campeonato Argentino: Indepéndiente x Vélez Sarsfield - FOX SPORTS
18h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras (jogo 1 da semifinal) - PREMIERE
18h00 - Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Atlético (jogo 1 da semifinal) - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
18h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Tubarão - FCPLAY.TV
18h30 - Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x CAP Uberlândia - MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h35 - Super Rugby: Jaguares x Chiefs - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
19h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Guaros de Lara x Capitanes - SPORTV2
19h00 - LBF: Blumenau x São Bernardo - LBF LIVE
19h00 - Superliga B de Vôlei Feminino: Maringá x Flamengo - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauaenense - MYCUJOO.TV (FFMS TV)
19h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Guarani/VA x Grêmio - MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h30 - Campeonato Acreano: Humaita x Rio Branco - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: #11 Missouri State x #2 Stanford - WATCHESPN
20h00 - Campeonato Argentino: Talleres x River Plate - FOX SPORTS
20h00 - NBA: Detroit Pistons x Portland T. Blazers - SPORTV3
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé x São Paulo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Lavras x Botafogo - GLOBOESPORTE.COM
20h00 - NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning - WATCHESPN
20h00 - Golfe: Kia Classic - WATCHESPN
20h00 - Natação Universitária Americano - WATCHESPN
20h50 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Correcaminos UAT - WATCHESPN
21h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Minnesota Timberwolves - ESPN
21h00 - Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Porto Velho - YOUTUBE (REDETV/RO)
21h30 - Sul-americano Sub-17: Brasil x Argentina - SPORTV
21h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
21h30 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Paulistano x San Lorenzo - SPORTV2
22h30 - Boxe: Garcia x Lopez - SPORTV3
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (30/3/2019) Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (30/3/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, março 29, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. Fortaleza x ABC no FOX SPORTS
    Goiania x Goias FGFTV youtube
    Vitória x Náutico - YOUTUBE canal COPA DO NORDESTE
    campeonato Acreano Humaita x Rio Branco 19:30 MYCUJOO Acreano Championship
    Campeonato Rondoniense Real Ariquemes x Porto Velho 21H YOUTUBE REDETV-RO Canal TA NA REDE RONDONIA

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.