Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (23/3/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h50 - Super Rugby: Sunwolves x Lions - WATCHESPN
09h00 - Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Vila Nova - MYCUJOO.TV (FGF TV)
10h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Qatar - SPORTV3
10h00 - Super Rugby: Bulls x Chiefs - WATCHESPN
10h30 - Ciclismo: Milano-Sanremo - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Dínamo - MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas - SPORTV2
12h00 - Amistoso: Liverpool Legends x Milan Glorie - ESPN BRASIL
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester x Wasps - WATCHESPN
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Harlequins - WATCHESPN
12h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #14 Radford x #3 Maryland - WATCHESPN
12h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #11 Quinnipiac x #6 South Dakota State - WATCHESPN
12h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #11 Princeton x #6 Kentucky - WATCHESPN
12h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #16 Bethune-Cookman x #1 Notre Dame - WATCHESPN
12h10 - Super Rugby: Sharks x Rebels - WATCHESPN
13h00 - Masters Tênis de Miami - SPORTV3
13h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
13h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: #5 Arkansas x #1 Indiana - WATCHESPN
14h00 - Amistoso: Brasil x Panamá - GLOBO, SPORTV e GLOBOESPORTE.COM
14h00 - NBB: Franca x Mogi das Cruzes - BAND
14h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Minas - SPORTV2
14h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: #11 Tennessee x #6 UCLA - WATCHESPN
14h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: #9 Michigan State x #8 Central Michigan - WATCHESPN
14h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: #14 Fordham x #3 Syracuse - WATCHESPN
14h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: #14 Maine x #3 NC State - WATCHESPN
15h00 - Nascar Truck: etapa de Mastinsville - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Àgua Santa x Taubaté - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Sertãozinho - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Desportivo Brasil - YOUTUBE (FPF TV)
15h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
15h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: #5 Lipscomb x #1 UNC Greensboro - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Vila Nova - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Itabaiana - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Amazonense: Fast Club x Sul-América - A CRITICA (AM)
16h00 - Campeonato Capixaba: Desportiva e Real Nordeste - TV CAPIXABA (ES) e YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Crac - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Operário - MYCUJOO.TV (FFMS)
16h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Santa Cruz - SBT (PE e outras praças a confirmar), FOX SPORTS e LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: Moto Club x Fortaleza - SBT (CE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 - Copa do Nordeste: ABC x Vitória - SBT (BA e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Democrata/GV - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Nacional Muriaé - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Athetic Club - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Taça Guanabara Sub-20: Madureira x Flamengo - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
16h00 - NHL: Chicago Blackhawks x Colorado Avalanche - ESPN
16h00 - LBF: São Bernardo x Sampaio Basquete - LBF LIVE
16h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: #9 North Carolina x #8 California - WATCHESPN
16h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: #11 Missouri State x #6 DePaul - WATCHESPN
16h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: #10 Auburn x #7 BYU - WATCHESPN
16h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: #12 Little Rock x #5 Gonzaga - WATCHESPN
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Itália x Finlândia - SPACE e EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Espanha x Noruega - TNT e EI PLUS
17h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Palmeiras - PREMIERE
17h00 - Torneio Campeão do Interior: Botafogo/SP x Oeste - SPORTV
17h00 - Futebol Americano: Corinthians Steamrollers - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x Linense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
17h45 - UFC Fight Night: Thompson x Pettis (card principal) - COMBATE
18h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Foz do Iguaçu - LIVEFC.TV
18h00 - Copa do Nordeste: Confiança x CRB - LIVEFC.TV
18h00 - Copa do Nordeste: Náutico x Altos - LIVEFC.TV
18h00 - LBF: Santo André x Recife - LBF LIVE
19h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Bangu - PREMIERE
19h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Patrocinense - PREMIERE
19h00 - Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Internacional - PREMIERE
19h00 - Golfe: Bank of Hope Founders Cup - WATCHESPN
19h00 - Natação Universitária Americano - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #13 Boise State x #4 Oregon State - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #16 Abilene Christian x #1 Baylor - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #14 New Mexico State x #3 Iowa State - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #15 UC Davis x #2 Stanford - WATCHESPN
19h30 - Campeonato Paulista: Santos x Red Bull Brasil - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Acreano: Andirá FC x Independencia - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
20h00 - Campeonato Argentino: Colón x San Lorenzo - FOX SORTS
20h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
20h00 - MMA Universitário Americano - WATCHESPN
20h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Atlanta Hawks - ESPN
21h00 - Prime Kickboxing: etapa de Fortaleza - BANDSPORTS
21h00 - Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Tombense - PREMIERE
21h00 - Campeonato Gaúcho: São José x São Luiz - PREMIERE
21h00 - Futebol: San Jose Earthquakes x Rayados de Monterrey - WATCHESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Itapetininga - SPORTV2
22h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
23h50 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x FC Juárez - WATCHESPN
02h00 - Super Rugby: Reds x Brumbies - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (23/3/2019) Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (23/3/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, março 22, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. 15h00 - Campeonato Paulista A3: Grêmio Osasco x Noroeste Bauru - YOUTUBE(Web Tv Sem Limites)
    16h00 - Copa do Nordeste: ABC x Vitória - YOUTUBE(Copa do Nordeste)
    17h00 - Campeonato Gaucho Divisão Acesso: Internacional-SM x Guarani-VA - MyCujoo (FRGF TV)
    20h00 - LBF: Araraquara x Blumenau - LBF LIVE(TV NSports)
    21h00 - Campeonato Rondoniense: Rondoniense x Porto Velho - Rede TV(RO) (YOUTUBE/SITE)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.