Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quarta (20/3/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Special Olympics World Games: Soccer/Athletics/Swimming - WATCHESPN
08h30 - Special Olympics World Games: Basketball - WATCHESPN
08h30 - Special Olympics World Games: Volleyball - WATCHESPN
12h00 - Masters Tênis de Miami - SPORTV3
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Penapolense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Nacional x Inter de Limeira - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Farroupilha - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 - Campeonato Carioca: Bangu x Americano - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Central - SPORTV e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
19h00 - Natação Universitário Americano - WATCHESPN
19h30 - Basquete Universitário Americano: North Carolina Central x North Dakota State - ESPN2
19h30 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Linense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Igrejinha - MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h45 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Tubarão - FCPLAY.TV
20h00 - Campeonato Paranaense: Cascavel x Coritiba - LIVEFC.TV
20h00 - Campeonato Paranaense: Maringá x Londrina - LIVEFC.TV
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Internacional/SM - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé x Guarani/VA - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Passo Fundo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x União Frederiquense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - NBA G League: Maine Red Claws x Erie BayHawks - WATCHESPN
20h00 - NBA G League: Delaware Blue Coats x Grand Rapids Drive - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: #6 Harvard x #3 Georgetown - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: #8 Norfolk State x #1 Alabama - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: #6 Wichita State x #3 Furman - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: #6 Toledo x #3 Xavier - WATCHESPN
20h15 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Figueirense - FCPLAY.TV
20h15 - NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers - ESPN
20h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x São Gabriel - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h30 - NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Carioca: Resende x Vasco - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Ponte Preta - GLOBO (SP e MS) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista: Ituano x Corinthians - PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista: São Caetano x São Paulo - PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista: Botafogo x Santos - PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista: Guarani x Red Bull Brasil - GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Ferroviária - GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Paulista: Oeste x Mirassol - GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Gaúcho: Pelotas x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo - SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Caldense - GLOBO MINAS (menos Juiz de Fora), SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Mineiro: Tupynambás x Atlético - PREMIERE
21h30 - Campeonato Mineiro: América x Guarani - GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Paranaense: Athletico x Operário - RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Marcílio Dias - NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Goiano: Goiás x Iporá - TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Goiano: Anapolina x Goiânia - FACEBOOK/YOUTUBE (FGF TV)
21h30 - Campeonato Baiano: Conquista x Bahia de Feira - TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Vitória - GLOBO NORDESTE (PE) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Cearense: Ceará x Ferroviário - TV VERDES MARES (CE), TV DIÁRIO (CE) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Alagoano: Jacyobá x CRB - TV GAZETA (AL) e e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG x Mixto - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
21h30 - Copa Sul-Americana: Independente FBC x La Equidad - YOUTUBE (DAZN)
21h30 - Copa Sul-Americana: Union de Santa Fe x Independiente del Valle - YOUTUBE (DAZN)
22h00 - Basquete Universitário Americano: St. John's x #11 Arizona State - ESPN2
22h00 - Basquete Universitário Americano: #5 Butler x #4 Nebraska - WATCHESPN
22h00 - Liga União: New Mexico United x Tulsa Roughnecks FC - WATCHESPN
22h35 - NBA: Toronto Raptors x Oklahoma City Thunder - ESPN
23h00 - NBA G League: Capital City Go-Go x Santa Cruz Warriors - WATCHESPN
01h00 - Special Olympics World Games - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quarta (20/3/2019) Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quarta (20/3/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, março 19, 2019 Rating: 5

3 comentários:

  1. nao tem jogo do mineiro na globo minas ?

    ResponderExcluir
  2. Na verdade, o jogo do SPORTV, no caso SPORTV2(exceto MG), é do atlético, contra o Tupynambas em JF. O do Cruzeiro é apenas do Premiere e da Globo Minas.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.