Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quarta (13/3/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

09h30 - Ciclismo: Tirreno-Adriático (etapa 1) - WATCHESPN
11h15 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 4) - ESPN
13h00 - Basquete Universitário Americano: Clemson x NC State - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle - ESPN
15h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
15h45 - Campeonato Piauiense: Altos x Flamengo - MYCUJOO.TV (FPF/PI TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x São Gabriel - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Hull City - ESPN BRASIL
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Liverpool - TNT, FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Lyon - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
18h00 - Copa do Brasil: Botafogo/PB x Londrina - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Minas - CANAL VÔLEI BRASIL
19h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Igrejinha - MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h15 - Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Junior Barranquilla - FOX SPORTS2
19h15 - Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Zamora - SPORTV2
19h15 - Copa do Brasil: Botafogo/PB x Londrina - SPORTV e GLOBOESPORTE.COM
19h15 - Campeonato Pernambucano; Sport x Salgueiro - MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
19h30 - Copa do Nordeste: Bahia x Sergipe - LIVEFC.TV E YOUTUBE (COPA DO NORDESTE)
19h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé x Farroupilha - MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x São Borja - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté - GLOBOESPORTE.COM
20h00 - NHL: Chicago Blackhawks x Toronto Maple Leafs - WATCHESPN
20h00 - WTA Tênis de Indian Wells - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Passo Fundo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma State x TCU - WATCHESPN
20h00 - NBA G League: South Bay Lakers x Grand Rapids Drive - WATCHESPN
20h00 - NBA G League: Erie BayHawks x Long Island Nets - WATCHESPN
20h15 - NBA: Brooklyn Nets x Oklahoma City Thunder - ESPN
20h15 - Campeonato Capixaba: Serra x Estrela - FACEBOOK e YOUTUBE (TORCIDA ES)
21h00 - NBA G League: Delaware Blue Coats x Wisconsin Herd - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Flamengo x Liga de Quito - GLOBO (RJ, SC, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Internacional x Alianza Lima - RBS TV (RS), FOX SPORTS e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Rosário Central - FOX SPORTS2
21h30 - Copa do Brasil: Ceará x Corinthians - GLOBO (SP, PR e CE) e SPORTV2
21h30 - Campeonato Alagoano: CSA x ASA - TV GAZETA (AL) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Cearense: Guarany x Ferroviário - TV DIÁRIO (CE)
22h30 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Oklahoma - WATCHESPN
22h30 - Basquete Universitário Americano: Vanderbilt x Texas AeM - WATCHESPN
22h35 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets - ESPN
23h00 - NBA G League: Greensboro Swarm x Santa Cruz Warriors - WATCHESPN
23h30 - Copa Libertadores da América: River Plate x Palestino - SPORTV2 (VT Inédito)
01h30 - WTA Tênis de Indian Wells - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quarta (13/3/2019) Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quarta (13/3/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, março 12, 2019 Rating: 5

3 comentários:

  1. Inter x Alianza também na RBS(RS)

    ResponderExcluir
  2. 19h15 - Copa do Brasil: Botafogo/PB x Londrina - SPORTV
    Também no GE.COM

    ResponderExcluir
  3. 19h30 - Copa do Nordeste: Bahia x Sergipe - LIVEFC.TV
    Também no youtube (Copa do Nordeste)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.