Veja escalas de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com para jogos do final de semana


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (2)

Campeonato Carioca
16h30 Madureira x Americano
Transmissão: GloboEsporte.com (com Luiz Felipe Prota e Ricardo Gonzalez)

19h00 Vasco x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

19h00 Volta Redonda x Portuguesa
Transmissão: GloboEsporte.com (com Guto Nejaim e André Loffredo)

Campeonato Paulista
17h00 Palmeiras x Corinthians
Transmissão: Premiere (com Milton Leite, Wagner Vilaron e Casagrande)

Campeonato Mineiro
19h00 Atlético x Guarani
Transmissão: SporTV (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Paulista Série A2
16h30 XV Piracicaba x Santo André
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e Raphael Rezende)

(Reprodução)
DOMINGO (3)

Campeonato Carioca
17h00 Flamengo x Cabofriense
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, MG (Juiz de Fora), TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Gustavo Villani, Junior e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

17h00 Boavista x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

17h00 Resende x Bangu
Transmissão: GloboEsporte.com (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Paulista
11h00 Mirassol x Guarani
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

17h00 São Paulo x São Bento
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Milton Leite e Ricardinho)

19h00 Ituano x Santos
Transmissão: Premiere (com Jota Jr. e Ana Thais Mattos)

19h00 Bragantino x Ponte Preta
Transmissão: SporTV e Premiere (com Henrique Guidi e Renato Leal)

Campeonato Mineiro
17h00 Villa Nova x Cruzeiro
Transmissão: Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

17h00 Patrocinense x América
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e Edinho)

Campeonato Gaúcho
17h00 Caxias x Grêmio
Transmissão: Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Mario Marcos)

Campeonato Paranaense
17h00 Paraná x Athletico
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Catarinense
17h00 Avaí x Criciúma
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves)

Campeonato Goiano
17h00 Goiás x Atlético
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Claudio Rabello, Kleber Guerra e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Cearense
17h00 Atlético x Ferroviário
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Bechara)

Campeonato Pernambucano
17h00 AméricaE x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra)

Campeonato Baiano
17h00 Bahia de Feira x Jacobina
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo)

Campeonato Alagoano
17h00 ASA x Coruripe
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense
17h00 Mixto x União Rondonópolis
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson dos Santos)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
17h00 Operário x Comercial
Transmissão: TV Globo para MS (com Demétrius Garcia, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

SEGUNDA (4)

Campeonato Paulista
17h30 Oeste x Novorizontino
Transmissão: SporTV2 (com Henrique Guidi e Alexandre Lozetti)

20h00 Ferroviária x RB Brasil
Transmissão: SporTV2 (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Campeonato Gaúcho

20h40 Internacional x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV (com Marcio Meneghini e Mauricio Saraiva)

Sul-Americano Sub-20
18h30 Brasil x Uruguai
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

20h50 Equador x Colômbia
Transmissão: SporTV3 (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

23h10 Venezuela x Argentina
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e Edinho)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Veja escalas de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com para jogos do final de semana Veja escalas de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, fevereiro 02, 2019 Rating: 5

5 comentários:

  1. Mesmo com tudo isso os genios de plantão do CADE, acham q a fusão ESPN FOX poderá ameaçar o grupo GLOBO. Piada né

    ResponderExcluir
  2. Esse paulo stein tá gagá. Não acerta o nome de um jogador sequer. Aff...

    ResponderExcluir
  3. O Athletico Paranaense resolveu fechar acordo com a RPC para ter a transmissão de seus jogos do estadual?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Sim, propôs para assinar que todos os 12 times recebessem o mesmo valor pelo campeonato. Tanto a Globo como os demais 11 times concordaram. As transmissões estão indo pela RPC e pelo site GE.COM.

      Excluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.