Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (16)

Campeonato Paulista
16h30 São Caetano x Bragantino
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

21h00 Novorizontino x Ponte Preta
Transmissão: SporTV2 (com Henrique Guidi e Alexandre Lozetti)

Campeonato Mineiro
19h00 Atlético x Tupi
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

Campeonato Pernambucano
17h00 Náutico x Flamengo
Transmissão: SporTV3 (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

(Reprodução)
DOMINGO (17)

Campeonato Carioca
17h00 Vasco x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Roger Flores e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Ledio Carmona)

Campeonato Paulista
17h00 Ferroviária x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP (com Milton Leite, Casagrande e Paulo Cesar Oliveira), Premiere (com Jota Jr. e Mauricio Noriega)

19h00 Corinthians x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Gustavo Villani, Caio Ribeiro e Ricardinho)

Campeonato Mineiro
17h00 América x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
17h00 Brasil de Pelotas x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)

19h00 Internacional x Caxias
Transmissão: SporTV (com Luiz Alano e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Paranaense
17h00 Cascavel x Coritiba
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar, Cristian Toledo e Nadja Mauad)

Campeonato Catarinense

17h00 Joinville x Criciúma
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves)

Campeonato Goiano
17h00 Goiás x Goiânia
Transmissão: TV Globo para GO (com Cesar Rezende, Kleber Guerra e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Cearense

17h00 Atlético x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Antero Neto e Bechara)

Campeonato Pernambucano

17h00 Santa Cruz x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Campeonato Baiano
17h00 Vitória da Conquista x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo)

Campeonato Alagoano
17h00 Coruripe x Murici
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense

17h00 Dom Bosco x Luverdense
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson dos Santos)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
17h00 Novo x Operário
Transmissão: TV Globo para MS (com Demétrius Garcia, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

SEGUNDA (18)

Campeonato Paulista

17h30 Oeste x São Bento
Transmissão: SporTV2 (com Henrique Guidi e Wagner Vilaron)

20h00 Santos x Guarani
Transmissão: SporTV (com Cleber Machado e Ricardinho)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, fevereiro 16, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.