Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste domingo (24/2/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Triathlon: Super League (etapa de Singapura) - BANDSPORTS
08h00 - Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #1) - WATCHESPN
08h15 - Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Ajax - ESPN
09h00 - Torneio de Tênis Brasil Juniors: final feminina - BANDSPORTS
09h30 - Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: País de Gales x Inglaterra - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Juventus - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Worcester Warriors x Leicester Tigers - WATCHESPN
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar da etapa de Fortaleza - SPORTV2
10h30 - Campeonato Holandês: PSV x Feyenoord - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Southampton - ESPN2
11h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Juventus - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Fortaleza - SPORTV2
11h00 - Torneio de Tênis Brasil Juniors: final masculina - BANDSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Hannover x Frankfurt - FOX SPORTS
12h00 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Itália x Irlanda - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Cordoba - WATCHESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Villarreal - ESPN
12h45 - Campeonato Holandês: Willem II X AZ Alkmaar - WATCHESPN
13h30 - Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Manchester City (final) - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Leverkusen - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Málaga x LA Coruña - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Elche - WATCHESPN
14h15 - Golfe: WGC-M´xico Championship: rodada final - ESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Real Valladolid x Betis - FOX PREMIUM
14h30 - NHL: New York Rangers x Washington Capitals - WATCHESPN
14h30 - Softball Universitário Americano: Michigan x LSU - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Serranense - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Paraense: Remo x São Raimundo - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Petrolina - MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
16h00 - Campeonato Potiguar: América x Santa Cruz - YOUTUBE (TV MECÃO)
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Penapolense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x São Borja - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense x Igrejinha - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Esportivo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x Ypiranga - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
16h30 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro: final - SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM
16h45 - Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Americano - GLOBO (RJ, ES, MG (Juiz de Fora), TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Red Bull Brasil - GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ituano - SPORTV2
17h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Vila Nova - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Boa Esporte x América - PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Avenida x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Toledo (final Taça Barcímio Sicupira Junior) - RPC TV (PR)
17h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma - NSC TV (SC)
17h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense - FCPLAY.TV
17h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás - TV ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória - TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
17h00 - Campeonato Pernambucano: Afogados x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 - Campeonato Cearense: Barbalha x Ceará - TV VERDES MARES (CE) e GLOBOESPORTE.COM
17h00 - Campeonato Alagoano: ASA x CRB - TV GAZETA (AL) e MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Dom Bosco - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense - TV MORENA (MS)
17h00 - Campeonato Francês: Mônaco x Lyon - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h30 - Campeonato Acreano: Independência x Plácido de Castro - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
18h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Sçao Gabriel x Guarani/VA - MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h00 - Campeonato Paulista: Botafogo x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Campeonato Mineiro: URT x Cruzeiro - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Tubarão - FCPLAY.TV
19h00 - Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia - FOX SPORTS e LIVEFC.TV
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Inter de Limeira - REDE VIDA e MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h30 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x América - MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
20h00 - Basquete Universitário Americano: Wake Forest x NC State - WATCHESPN
20h50 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Toros del Celaya - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Boca Juniors - FOX SPORTS2
21h30 - NBA: New York Knicks x San Antonio Spurs - SPORTV2
22h00 - Basquete Universitário Americano: Stanford x Arizona - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste domingo (24/2/2019) Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste domingo (24/2/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, fevereiro 23, 2019 Rating: 5

2 comentários:

  1. Poderiam colocar em negrito os principais jogos, como dos grandes times de futebol do brasil e do mundo.

    ResponderExcluir
  2. JOGOS TAMBÉM FORAM TRANSMITIDOS NO GLOBOESPORTE.COM

    17h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Toledo (final Taça Barcímio Sicupira Junior) - RPC TV (PR)
    17h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma - NSC TV (SC)
    17h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás - TV ANHANGUERA (GO)
    17h00 - Campeonato Alagoano: ASA x CRB - TV GAZETA (AL) e MYCUJOO.TV (FAF TV)

    Ainda teve a transmissão dos seguintes jogos :

    16h00 - Campeonato Alagoano: CSA x CEO - YOUTUBE (FAF TV)
    16h00 - Campeonato Piauiense: Altos x Ríver - TV Meio Norte (internet)
    16h00 - Jogo Apresentação LBF: Vera Cruz (Campinas) x Quimsa (Argentina) - TV NSPORTS

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.