Agenda da TV (Sábado, 2/2/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

10h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Getafe - FOX PREMIUM
10h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Newcastle - ESPN BRASIL
12h00 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Escócia x Itália - ESPN2
12h15 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: semifinais - SPORTV
12h30 - Campeonato Alemão: Frankfurt x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Huddersfield - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Everton x Wolverhampton - ESPN
13h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Watford - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Southampton - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Fulham - WATCHESPN
13h00 - Ciclismo: Vuelta a San Juan (etapa 6) - WATCHESPN
13h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao - FOX PREMIUM
14h00 - NBB: Franca x Bauru - BAND
14h00 - Copa Davis: Brasil x Bélgica (jogo 3)- BANDSPORTS
14h30 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Irlanda x Inglaterra - ESPN2
15h00 - Liga ACB: Tenerife x Barcelona - FOX SPORTS2
15h00 - Basquete Universitário Americano: #12 Virginia Tech x #23 NC State - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma x West Virginia - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: St. John's x #2 Duke - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Alemão: Schalke x Borussia M'gladbach - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Inglês: Cardiff x Bournemouth - REDETV! e ESPN
15h30 - Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Norwich City - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Olímpico - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Copa Davis: Brasil x Bélgica (jogo 4)- BANDSPORTS
16h30 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Santo André - SPORTV
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Inter de Limeira - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Taubaté - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Juventus - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Rio Claro - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Audax x Capivariano - YOUTUBE (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Osasco - YOUTUBE (FPF TV)
16h30 - Campeonato Carioca: Madureira x Americano - GLOBOESPORTE.COM
16h45 - Campeonato Holandês: Ajax x VVV Venlo - WATCHESPN
17h00 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x ABC - SBT (RN e outras praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
17h00 - Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Fortaleza - SBT (CE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
17h00 - Copa do Nordeste: Salgueiro x Náutico - SBT (PE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
17h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Corinthians - PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Hercílio Luz - FCPLAY.TV
17h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco AC x Rio Branco VN - TV CAPIXABA (ES) e FACEBOOK e YOUTUBE (TORCIDA ES)
17h00 - Campeonato Alagoano: CEO x Dimensão Capela - MYCUJOO.TV (FAFTV)
17h00 - Campeonato Goiano: Aparecidense x Grêmio Anápolis - FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x EC São Bernardo - YOUTUBE (FPF TV)
17h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Guingamp - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Anápolis x APAV - CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Notre Dame x Boston College - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Americano: Texas x #20 Iowa State - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Americano: #9 North Carolina x #15 Louisville - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Americano: Miami x #3 Virginia - WATCHESPN
17h30 - Campeonato Italiano: Juventus x Parma - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h45 - Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla - ESPN2
18h00 - Americas Rugby Championship: Argentina x Brasil - ESPN
18h00 - Copa Davis: Brasil x Bélgica (jogo 5)- BANDSPORTS
19h00 - UFC Fight Nigh: Assunção x Moraes (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Fluminense - PREMIERE
19h00 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Portuguesa - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Guarani - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Figueirense - FCPLAY.TV
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Linense x Nacional - MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Ribeirão Preto - SPORTV2
19h00 - Basquete Universitário Americano: #7 Kentucky x Florida - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Americano: UCLA x Washington - WATCHESPN
21h00 - Copa Brasil de Vôlei Feminino: final - SPORTV2
21h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Las Ánimas - SPORTV3
21h00 - Basquete Universitário Americano: Indiana x #6 Michigan State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Kansas State x Oklahoma State - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Arkansas x #19 LSU - WATCHESPN
21h10 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x SERC Chapadão - MYCUJOO.TV (FFMS TV)
22h30 - Campeonato Argentino: Rosario Central x Aldosivi - FOX SPORTS
22h30 - Americas Rugby Championship: Uruguai x Canadá - ESPN2
23h00 - Basquete Universitário Americano: #1 Tennessee x Texas A&M - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Alabama x Auburn - WATCHESPN
23h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors - ESPN
00h00 - NBA: Utah Jazz x Houston Rockets - SPORTV2
00h50 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Cimarrones de Sonora - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Agenda da TV (Sábado, 2/2/2019) Agenda da TV (Sábado, 2/2/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, fevereiro 01, 2019 Rating: 5

4 comentários:

  1. Quero ver Leeds v Norwich e o Chelsea perdendo para o Huddersfield. Irlanda v Inglaterra também vai ser fera.

    ResponderExcluir
  2. Live Fc vai transmistir, as 20 hrs, Coritiba x Londrina, válido pela 5ª rodada do Campeonato PR

    ResponderExcluir
  3. Manaus x SulAmica, Camponato Amazonense Tv A Critica

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Manaus x SulAmerica as 15h00 h de Manaus TV A Critica

      Excluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.