Agenda da TV (Quarta, 13/2/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - ATP Tênis de Roterdã - BANDSPORTS (para às 11h45 e retorna às 12h00; para às 16h00 e retorna Às 16h30)
13h30 - Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (Etapa #2) - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Nacional x Sertãozinho - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Capivariano - YOUTUBE (FPF TV)
16h30 - Copa do Brasil: Brasiliense x CRB - GLOBOESPORTE.COM
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Dortmund - TNT, FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Real Madrid - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
17h00 - Copa Libertadores de Vôlei Masculino: terceiro lugar - SPORTV2
18h00 - Campeonato Inglês Série B: Brentford x Aston Villa - ESPN BRASIL
19h00 - Copa do Brasil: São José x Chapecoense - SPORTV
19h00 - Copa do Brasil: Boavista x Figueirense - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - Copa Libertadores de Vôlei Masculino: final - SPORTV2
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x São Bernardo - YOUTUBE (FPF TV)
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Taboão da Serra - YOUTUBE (FPF TV)
19h00 - Campeonato Piauiense: Altos x Parnahyba - MYCUJOO.TV (FPF/PI TV)
19h15 - Copa Libertadores da América: Libertad x The Strongest - SPORTV3
19h15 - Copa Libertadores da América: Universidad Chile x Melgar - FOX SPORTS2
19h30 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Juventus - MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h30 - Amistoso: Athletico/PR x General Díaz - YOUTUBE (LIVEFC) e LIVEFC.TV
20h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Vasco - TWITTER (NBB)
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Atibaia - MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x Votuporanguense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x XV de Piracicaba - MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Linense x Portuguesa - MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h30 - Copa do Brasil: Sergipe x Goiás - GLOBOESPORTE.COM
20h30 - Campeonato Paulista Série A2: Penapolense X Rio Claro - MYCUJOO.TV (FPF TV)
21h00 - Campeonato Piauiense: Flamengo x 4 de Julho - MYCUJOO.TV (FPF/PI TV)
21h00 - Basquete Universitário Americano: #3 Virginia x #8 North Carolina - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: São Paulo x Talleres - GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG - menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, SE, AL, CE e PA) e SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Caracas x Delfin - FOX SPORTS
21h30 - Copa do Brasil: Campinense x Botafogo - SPORTV2
21h30 - Copa do Brasil: Tombense x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV3
21h30 - Copa do Brasil: Operário/MS x Botafogo/PB - MYCUJOO.TV (FFMS TV)
21h30 - Campeonato Carioca: Vasco x Resende (semifinal da Taça Guanabara) - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h30 - Basquete Universitário Americano: South Carolina x #1 Tennessee - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: Clemson x Miami - WATCHESPN
22h00 - NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Lakeland Magic - WATCHESPN
22h00 - NBA G League: Maine Red Claws x Erie BayHawks - WATCHESPN
22h15 - Copa do Brasil: Moto Club x Vitória - REDE BAHIA (BA)
22h30 - NBA G League: Santa Cruz Warriors x Raptors 905 - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x #11 Virginia Tech - WATCHESPN
23h00 - NHL: Edmonton Oilers x Pittsburgh Penguins - WATCHESPN
23h15 - NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolves - ESPN
23h30 - Copa do Brasil: Rio Branco/AC x Bahia - GLOBOESPORTE.COM
00h00 - Basquete Universitário Americano: Vanderbilt x Florida - WATCHESPN
01h35 - NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers - ESPN
02h00 - Basquete Universitário Americano: USC x Stanford - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Agenda da TV (Quarta, 13/2/2019) Agenda da TV (Quarta, 13/2/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, fevereiro 12, 2019 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.