Agenda da TV (Domingo, 3/2/2019)



(Reprodução)
Da redação do Esporteemidia.com

09h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Espanyol - ESPN BRASIL
09h15 - Campeonato Holandês: Excelsior Rotterdam x Feyenoord - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Guarani - SPORTV
11h30 - Campeonato Holandês: PSV x Fortuna Sittard - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Manchester United - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Mainz 05 - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: terceiro lugar - SPORTV
13h00 - Copa Pan-Americana de Tênis de Mesa: semifinal feminina - SPORTV3
13h15 - Campeonato Espanhol: Betis x Atlético Madrid - FOX PREMIUM
13h50 - Copa Pan-Americana de Tênis de Mesa: semifinal masculina - SPORTV3
14h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: final - SPORTV
14h15 - Campeonato Inglês: Manchester City x Arsenal - ESPN BRASIL
14h40 - Copa Pan-Americana de Tênis de Mesa: semifinal feminina - SPORTV3
15h00 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Freiburg - FOX SPORTS
15h00 - Amistoso de Futsal: Brasil x Espanha - SPORTV2
15h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Anderlecht - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alavés - FOX PREMIUM
15h30 - Campeonato Português: Sporting x Benfica - ESPN2
15h30 - Copa Pan-Americana de Tênis de Mesa: semifinal masculina - SPORTV3
15h30 - NHL: Boston Bruins x Washington Capitals - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Cabofriense - GLOBO (RJ, ES, Juiz de Fora, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Carioca: Resende x Bangu - GLOBOESPORTE.COM
17h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x São Bento - GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Vila Nova x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Patrocinense x América - PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Athletico - RPC TV (PR)
17h00 - Campeonato Catarinense: Santa Catarina: Avaí x Criciúma - NSC TV (SC)
17h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Marcílio Dias - FCPLAY.TV
17h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Atlético - TV ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Goiano: Goianésia x Goiânia - FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
17h00 - Campeonato Mato-Grossense: Mixto x União Rondonópolis - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Comercial - TV MORENA (MS) e MYCUJOO.TV (FFMS TV)
17h00 - Campeonato Pernambucano: América x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Jacobina - REDE BAHIA (BA)
17h00 - Campeonato Cearense: Atlético x Ferroviário - TV VERDES MARES (CE)
17h00 - Campeonato Alagoano: ASA x Coruripe - TV GAZETA (AL) e MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h00 - Campeonato Paraense: Remo x Tapajós - TV CULTURA (PA)
17h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Boston Celtics - ESPN
17h30 - Campeonato Italiano: Roma x Milan - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
18h00 - Copa do Nordeste: Bahia x Vitória - FOX SPORTS e LIVEFC.TV
18h00 - Copa do Nordeste: Confiança x Sergipe - LIVEFC.TV
18h00 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Porto - ESPN2
18h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Godoy Cruz - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Italiano: Lyon x PSG - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
18h00 - NBA: Toronto Raptors x Los Angeles Clippers - SPORTV2
18h30 - Ciclismo: Vuelta a San Juan (etapa 7) - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Paulista: Ituano x Santos - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: Bragantino x Ponte Preta - SPORTV
19h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Tubarão - FCPLAY.TV
19h00 - Basquete Universitário Americano: Stanford x California - WATCHESPN
19h30 - Copa do Nordeste: CRB x Moto Club - LIVEFC.TV
19h30 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x CSA - LIVEFC.TV
20h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x San Martin - SPORTV3
20h20 - Campeonato Argentino: Racing x Huracán - FOX SPORTS2
20h30 - Copa Pan-Americana de Tênis de Mesa: final feminina - SPORTV2
20h30 - Campeonato Acreano: Atlético x Plácido de Castro - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h00 - NFL: Nw England Patriots x Los Angeles Rams (Super Bowl) -ESPN
21h30 - Copa Pan-Americana de Tênis de Mesa: final masculina - SPORTV2
22h30 - Campeonato Argentino:Vélez Sarsfield x River Plate - FOX SPORTS2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Agenda da TV (Domingo, 3/2/2019) Agenda da TV (Domingo, 3/2/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, fevereiro 02, 2019 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.