Agenda da TV (Sexta, 11/1/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h30 - Torneio de Tênis de Sydney: semifinal - ESPN2
09h00 - Abu Dhabi Grand Slam - Etapa Abu Dhabi 2019 - COMBATE
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Figueirense x Flamengo - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Internacional x Taquaritinga - SPORTV.COM
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Andradina x Rio Preto - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: São José/RS x Ponte Preta - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Mirassol x Comercial - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Guarani x Votuporanguense - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Desportiva Ferroviária x Galvez - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Trindade x Botafogo/SP - FPF TV (mycujoo.tv)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Cruzeiro x Sport - SPORTV
17h00 - Campeonato Português: CD Santa Clara x Benfica - ESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino de Cadeira de Rodas: final - SPORTV2
17h30 - Torneio de Futebol Master: Corinthians x River Plate/URU - SPORTV3
17h45 - Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Derby County - ESPN BRASIL
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Corinthians - GLOBOESPORTE.COM
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Atlântico x Botafogo - SPORTV.COM
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Cuiabá x América/MG - FPF TV (mycujoo.tv)
19h00 - Torneio de Futebol Master: Boca Juniors x San Lorenzo - SPORTV3
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Athletico/PR x Legião - FPF TV (mycujoo.tv)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ferroviária x Velo Clube - FPF TV (mycujoo.tv)
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Rio Claro x São Paulo - SPORTV
19h15 - NBB: Brasília x Paulistano - NBB (Facebook)
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Sesi Bauru - CANAL VÔLEI BRASIL (TV NSports e CBV)
20h30 - Torneio de Futebol Master: Cruzeiro x Atlético/MG - SPORTV3
21h10 - NBB: Botafogo x Bauru - FOX SPORTS
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Palmeiras x Vitória - SPORTV
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Secs-RJ x Praia Clube - SPORTV2
22h00 - Torneio de Verão da Colômbia: Millonarios x Atlético Nacional - FOX SPORTS2
22h45 - NBA: Indiana Pacers x New York Knicks - ESPN
23h00 - Torneio de Verão da Argentina: Atlético Tucumán x Talleres - FOX SPORTS
01h05 - NBA: Los Angeles Lakers x Utah Jazz - ESPN
00h50 - Campeonato Mexicano: Atlas de Guadalajara x Águilas del América - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sexta, 11/1/2019) Agenda da TV (Sexta, 11/1/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, janeiro 10, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.