Agenda da TV (Sábado, 19/1/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: terceira rodada - ESPN e ESPN2
10h30 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Leicester - ESPN BRASIL
11h00 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Saracens x Glasgow Warriors - WATCHESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Mönchengladbach - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Frankfurt x Freiburg - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Brighton - ESPN
13h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Everton - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Inglês: Watford x Burnley - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Cardiff - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x West Ham - WATCHESPN
13h00 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Racing 92 x Scarlets - WATCHESPN
13h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla - FOX PREMIUM1
14h00 - NBB: Botafogo x Franca - BAND
14h00 - Campeonato Francês: PSG x Guingamp - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
14h00 - Golfe: Latin America Amateur Championship (terceira rodada) - ESPN2
15h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x KV Kortrijk - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: #13 North Carolina x Miami - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: #2 Michigan x Wisconsin - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Chelsea - REDETV! e ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Huesca x Atletico de Madrid - FOX PREMIUM1
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Taboão da Serra x Audax - YOUTUBE (FPF TV)
15h30 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Munster x Exeter - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Português: Sporting x Moreirense - WATCHESPN
16h00 - Basquete Universitário Americano: Arkansas x #18 Ole Miss - WATCHESPN
16h50 - Campeonato Carioca: Madureira x Vasco - PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Oeste - SPORTV2
16h30 - Campeonato Mineiro: Guarani x Cruzeiro - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h45 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Feyenoord - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Paulista: Santos x Ferroviária - PREMIERE
17h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Náutico - PREMIERE
17h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Flamengo de Arcoverde - MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
17h00 - Campeonato Cearense: Horizonte x Barbalha - TV DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Sergipano: Sergipe x Frei Paulistano - TV ATALAIA (SE)
17h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense - YOUTUBE (FGF TV)
17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Chapadão - MYCUJOO.TV (TV MFMS)
17h00 - Copa do Nordeste: Vitória x Moto Club - LIVEFC.TV
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Minas - REDE GAZETA
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão x Cruzeiro - VÔLEI BRASIL (TV NSPORTS e CBV)
17h00 - Race of Champions: etapa do México - FOX SPORTS2
17h00 - Basquete Universitário Americano: #17 NC State x Notre Dame - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Americano: Alabama x #3 Tennessee - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Americano: #7 Kansas x West Virginia - WATCHESPN
17h30 - Campeonato Alagoano: Jacyobá x CEO - MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h45 - Campeonato Espanhol: Celta x Valencia - ESPN BRASIL
18h10 - Sul-Americano Sub-20: Brasil x Colômbia - SPORTV3
18h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Philadelphia 76ers - ESPN
19h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Volta Redonda - PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Brusque - FCPLAY.TV
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Sesi-SP - REDE GAZETA
19h00 - Basquete Universitário Americano: Wake Forest x #9 Virginia Tech - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Americano: #12 Kentucky x #14 Auburn - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Americano: Louisville x Georgia Tech - WATCHESPN
19h30 - Campeonato Paulista: São Paulo x Mirassol - SPORTV
20h00 - Torneio de Verão do Chile: Colo-colo x Estudiantes - FOX SPORTS2
21h00 - Campeonato Argentino: River Plate x Defensa Y Justicia - FOX SPORTS
21h00 - UFC Fight Night: Dillashaw x Cejudo (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
21h00 - Basquete Universitário Americano: #4 Virginia x #1 Duke - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: #8 Texas Tech x Baylor - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Paulista: Bragantino x Guarani - SPORTV2
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final - ESPN2
22h00 - NHL: Winnipeg Jets x Dallas Stars - WATCHESPN
22h30 - Boxe: Manny Pacquiao x Adrien Broner - FOX PREMIUM2
22h30 - Ciclismo: Tour Down Under (etapa 6) - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: #21 Houston x USF - WATCHESPN
23h15 - Torneio de Verão da Argentina: Racing x Rosario Central - FOX SPORTS
23h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Houston Rockets - ESPN
01h00 - Basquete Universitário Americano: Air Force x #10 Nevada - WATCHESPN
02h00 - Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Agenda da TV (Sábado, 19/1/2019) Agenda da TV (Sábado, 19/1/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, janeiro 18, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.