Agenda da TV (Domingo, 20/1/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final - ESPN
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Capivariano - YOUTUBE (FPF TV)
11h00 - Campeonato Paulista: Botafogo x São Bento - SPORTV
11h00 - Campeonato Mineiro: Caldense x América - SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
11h30 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Manchester City - ESPN BRASIL
11h30 - Campeonato Holandês: FC Emmen x PSV - WATCHESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Nürnberg x Hertha Berlin - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Paulista de Futebol de Areia: terceiro lugar - SPORTV
13h00 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Wasps x Leinster - WATCHESPN
13h15 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Athletic Bilbao - FOX PREMIUM
13h45 - Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen - ESPN EXTRA
14h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Tottenham - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Paulista de Futebol de Areia: final - SPORTV
14h00 - Golfe: Latin America Amateur Championship: rodada final - ESPN2
15h00 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg - FOX SPORTS
15h00 - Basquete Universitário Americano: #11 Florida State x Boston College - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Espanhol: Levante x Valladolid - ESPN
15h30 - Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Sociedad - FOX PREMIUM
16h30 - Liga ACB: partida não informada - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Bangu - GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x São Caetano - GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Boa Esporte - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Avaí - NSC TV (SC)
17h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Tubarão - FCPLAY.TV
17h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Criciúma - FCPLAY.TV
17h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Operário - RPC (PR)
17h00 - Campeonato Goiano: Goiânia x Goiás - TV ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x América - GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 - Campeonato Baiano: Fluminense x Bahia - TV BAHIA (BA)
17h00 - Taça dos Campeões do Ceará: Ceará x Ferroviário - TV VERDES MARES (CE)
17h00 - Campeonato Alagoano: Dimensão x CSA - GAZETA (AL)
17h00 - Campeonato Alagoano: ASA x Muruci - MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Corumbaense - TV MORENA (MS) e MYCUJOO.TV (FFMS TV)
17h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Luverdense - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x São José - MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
17h00 - Race of Champions: etapa do México - FOX SPORTS (segue às 18h45 no FOX SPORTS2)
17h30 - Campeonato Italiano: Juventus x Chievo - DAZN
17h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Leganés - ESPN BRASIL
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Taubaté - REDE GAZETA
18h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x Lyon - DAZN
18h00 - NFL: Los Angeles Rams x New Orleans Saints (final da NFC) - ESPN
18h00 - NHL: Anaheim Ducks x New York Islanders - ESPN2
18h00 - Campeonato Piauiense: Altos x 4 de Julho - MYCUJOO.TV (FPF/PI TV)
18h30 - Campeonato Acreano: Rio Branco x Nauas - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Palmeiras - PREMIERE
19h00 - Campeonato Carioca: Cabofriense x Botafogo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Gaúcho: São Luis x Internacional - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Chapecoense - FCPLAY.TV
20h00 - Torneio de Verão da Colômbia: partida não informada - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Resende - SPORTV.COM
20h30 - Campeonato Acreano: Galvez x Independencia - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: 7 de Setembro x Água Negra - TV MORENA (MS)
21h30 - NFL: New England Patriots x Kansas City Chiefs (final da AFC) - ESPN
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final - ESPN2
22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Phoenix Suns - SPORTV2
23h15 - Torneio de Verão da Argentina: Boca Juniors x Aldosivi - FOX SPORTS2
00h30 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Paulistano x Atenas - SPORTV2 (VT Inédito)
01h00 - Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Agenda da TV (Domingo, 20/1/2019) Agenda da TV (Domingo, 20/1/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, janeiro 19, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.