Agenda da TV (Sábado, 8/12/2018)


Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: primeira semifinal - SPORTV2
09h00 - Campeonato Brasileiro Júnior de Verão de Pólo Aquático: eliminatórias - TVN SPORTS (Internet)
10h00 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Alavés - ESPN
10h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: primeira semifinal - SPORTV2
10h00 - Liga Brasileira de Pólo Aquático Masculino: terceiro lugar - TVN SPORTS (Internet)
10h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Liverpool - ESPN BRASIL
12h00 - Stock Car: treino da etapa de Interlagos - SPORTV3
12h15 - Campeonato Espanhol: Valencia x Sevilla - FOX PREMIUM
12h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Nürnberg - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Fulham - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Huddersfield - ESPN
13h00 - Copa Internacional Sub-20: Racing x Penãrol - SPORTV
13h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Cardiff x Southampton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Brighton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga Brasileira de Pólo Aquático Feminino: terceiro lugar - TVN SPORTS (Internet)
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Corinthians - BAND
15h00 - Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Sérvia x Rússia - ESPN EXTRA
15h00 - Glory 62: card não informado - SPORTV3 e COMBATE
15h00 - Basquete Universitário Americano: Wichita State x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Pittsburgh x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
15h00 - WSL Pipeline Masters (Dia 1) - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Colgate x North Dakota State - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame College x Valdosta State - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Johns Hopkins x Mount Union (OH) - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta Vigo - FOX PREMIUM
15h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Frankfurt - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City - REDETV! e ESPN BRASIL
16h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: Seton Hall x #1 Connecticut - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Basquete Universitário Americano: UAB x Memphis - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Copa Internacional Sub-20: Santos x Grêmio - SPORTV
17h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x Fortaleza (final) - FSF TV (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Xavier x Cincinnati - ESPN2

(Arte/Esporteemidia.com)
17h00 - Campeonato Brasileiro Júnior de Verão de Pólo Aquático: finais - TVN SPORTS (Internet)
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru Vôlei x Corinthians - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: BYU x Utah - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Inglês: Leicester x Tottenham - ESPN BRASIL
17h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h30 - Campeonato Belga: Standard Liege x STVV - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Barcelona - FOX PREMIUM
18h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Vôlei UM Itapetininga x Sesc-RJ - CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
18h00 - Futebol Americano Universitário: Ferris State (MI) x Minnesota State Mankato - WATCHESPN (Internet)
18h15 - Campeonato Argentino: San Lorenzo x Estudiantes - FOX SPORTS
18h30 - Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Benfica - ESPN
18h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Maringá x Campinas - CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
18h30 - Basquete Universitário Americano: Georgetown x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Wisconsin-Whitewater x Mary Hardin-Baylor (TX) - WATCHESPN (Internet)
19h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Los Angeles Kings - ESPN2
19h00 - Copa Internacional Sub-20: Toluca x Atlético/MG - SPORTV
19h00 - NCAA Women's Volleyball Tournament - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Fight Game: card não informado - BANDSPORTS
20h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro - SPORTV2
20h30 - Basquete Universitário Americano: Yale x #3 Duke - WATCHESPN (Internet)
21h00 - UFC 231: Holloway x Ortega (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
21h00 - NCAA Women's Volleyball Tournament - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Copa Internacional Sub-20: River Plate x Palmeiras - SPORTV
21h30 - Basquete Universitário Americano: #11 Florida State x Connecticut - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Independiente - FOX SPORTS
23h00 - MLS: Atlanta United FC x Portland Timbers - SPORTV e ESPN BRASIL
23h00 - NBA: Chicago Bulls x Boston Celtics - SPORTV2
23h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Memphis Grizzlies - ESPN
23h00 - NCAA Women's Volleyball Tournament - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Basquete Universitário Americano: New Mexico State x #2 Kansas - WATCHESPN (Internet)
01h00 - NCAA Women's Volleyball Tournament - WATCHESPN (Internet)
01h30 - Basquete Universitário Americano: Notre Dame x UCLA - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 8/12/2018) Agenda da TV (Sábado, 8/12/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, dezembro 07, 2018 Rating: 5

Um comentário:

  1. 18h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Maringá x Campinas - CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)

    É Superliga MASCULINA e não FEMININA.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.