Agenda da TV (Quarta, 12/12/2018)

Da redação do Esporteemidia.com

08h30 - Mundial de Natação de Piscina Curta: finais - SPORTV2
12h45 - Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Espanha x Noruega - ESPN EXTRA
13h30 - Mundial de Clubes: Al Ain x Team Wellington - SPORTV e FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Suécia x Rússia - ESPN EXTRA
15h00 - WSL Pipeline Masters (Dia 5) - WATCHESPN (Internet)
15h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x CSKA Moscou - TNT, FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
15h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Viktoria Plzen x Roma - SPACE e EI PLUS (Internet)
17h00 - Seletiva Nacional de Judô: final masculina - SPORTV2 e ESPN
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Hoffenheim - TNT e EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Bayern de Munique - SPACE e EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Valência x Manchester United - FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)

(Arte/Esporteemidia.com)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys x Juventus - FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x AEK Atenas - EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Lyon - EI PLUS (Internet)
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Sesi-SP - SPORTV2
20h00 - Prêmio Brasil Paralímpico - SPORTV3
20h00 - NBB: Basquete Cearense x Minas - TWITTER NBB (Internet)
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Cruzeiro - CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
21h45 - Copa Sul-Americana: Atlético/PR x Júnior Barranquilla (jogo 2 da final) - RPC (PR), SPORTV, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
22h00 - NBA G League: Texas Legends x Grand Rapids Drive - WATCHESPN (Internet)
22h00 - NBA G League: Windy City Bulls x Long Island Nets - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Lipscomb x Louisville - WATCHESPN (Internet)
23h00 - NHL: Pittsburgh Penguin x Chicago Blackhawks - ESPN2
23h05 - Mundial de Natação de Piscina Curta: eliminatórias - SPORTV2
23h15 - NBA: Oklahoma City Thunder x New Orleans Pelicans - ESPN
01h35 - NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors - ESPN 
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Quarta, 12/12/2018) Agenda da TV (Quarta, 12/12/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, dezembro 11, 2018 Rating: 5

Um comentário:

  1. Bizarro a Globo preferir mostrar Festeja Brasil para a rede ao invés da final da SulA

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.