Agenda da TV (Sexta, 9/11/2018)


Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Grand Prix de Patinação Artística: etapa da Finlândia - SPORTV3 (VT Inédito)
07h30 - Amistoso de Beisebol: MLB All-Stars x Samurai Japan - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Ponte Preta - FPF TV (Internet)
10h30 - Mundial de Levantamento de Peso Masculino - SPORTV3
10h30 - One FC: Bibiano Fernandes x filipino Kevin Belingon (card principal) - BANDSPORTS
11h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Brasil - SPORTV2
11h45 - West Indies Cricket: Nova Zelândia x Índia - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Mundial de Levantamento de Peso Feminino - SPORTV3
15h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Brasil - SPORTV2
15h00 - Mundial de Judô Militar: etapa do Rio de Janeiro - SPORTV3
16h00 - Tênis: Next Gen ATP Finals (semifinais) - BANDSPORTS
16h00 - Mayakoba Golf Classic - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Náutico - FCF TV (Internet)
16h45 - West Indies Cricket: Austrália x Paquistão - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Alemão: Hannover x Wolfsburg - FOX SPORTS2

(Arte/Esporteemidia.com)
17h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x São Caetano (jogo 1 da semifinal) - SPORTV3
17h45 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Sheffield Wednesday - ESPN BRASIL
18h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Real Sociedad - ESPN (saiba como assistir aos jogos do Campeonato Espanhol (LaLiga), onde estiver, clicando neste link)
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Minas - SPORTV2
19h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Brusque Basquete x APAB Blumenau (semifinal) - FCB TV (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Figueirense - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h15 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Londrina (jogo 1 da semifinal) - SPORTV3
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Maringá - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Ponte Preta - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Brasil - PREMIERE
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Sesc/RJ - SPORTV2
21h00 - NBB: Botafogo x Corinthians - FOX SPORTS
21h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Joinville Blackstar x Joinville (semifinal) - FCB TV (Internet)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Goiás - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
22h00 - Futebol Americano Universitário: Louisville x #19 Syracuse - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Nascar Camping Truck: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
01h15 - Futebol Americano Universitário: #23 Fresno State x Boise State - WATCHESPN (Internet)
02h00 - Boxe: Neeco Macias x Jesus Soto Karass - WATCHESPN (Internet)
02h00 - Basquete Universitário Americano: Yale x California - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sexta, 9/11/2018) Agenda da TV (Sexta, 9/11/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, novembro 08, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.