Agenda da TV (Sábado, 10/11/2018)


Da redação do Esporteemidia.com

07h30 - Mundial de Levantamento de Peso Feminino - SPORTV3
07h30 - Amistoso de Beisebol: MLB All-Stars x Samurai Japan - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Mundial de Karatê - SPORTV2
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Corinthians - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Eibar - ESPN
10h30 - Campeonato Inglês: Cardiff x Brighton - ESPN BRASIL
10h30 - Mundial de Levantamento de Peso Masculino - SPORTV3
11h00 - Copa Paulista: Atibaia x Votuporanguense (jogo 1 da semifinal) - FOX SPORTS2 e FPF TV (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Grêmio Novorizontino - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Corinthians - FPF TV (Internet)
11h00 - Fed Cup: República Tcheca x Estados Unidos (final, jogo 1) - BANDSPORTS
11h45 - West Indies Cricket: West Indies x Bangladesh - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Brasil - SPORTV2
12h00 - Amistoso de Rúgbi: Itália x Georgia - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia M'gladbach - FOX SPORTS
12h30 - Amistoso de Rúgbi: Escócia x Fiji - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Bournemouth - ESPN BRASIL (clique aqui e veja como acompanhar os jogos da Premier League)
13h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Watford - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x West Ham - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Burnley - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: semifinais (jogos de volta) - SPORTV3
13h00 - Amistoso de Rúgbi: Inglaterra x Nova Zelândia - ESPN2
13h00 - Fed Cup: República Tcheca x Estados Unidos (final, jogo 2) - BANDSPORTS
13h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Valência - ESPN (clique aqui e veja como acompanhar os jogos da LaLiga)
13h30 - Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal x Corinthians - SPORTV
14h00 - NBB: Flamengo x Vasco - BAND
14h00 - Boxe: Robson Conceição x Joey Laviollete - SPORTV2 (VT Inédito)
14h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Brusque x Joinville Blackstar (terceiro lugar) - FCB TV (Internet)
15h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP do Brasil - GLOBO
15h00 - Mundial de Karatê - SPORTV2
15h00 - Futebol Americano Universitário: Wisconsin x #14 Penn State - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Navy x #12 UCF - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Amistoso de Rúgbi: País de Gales x Austrália - WATCHESPN (Internet)
15h20 - Futebol Americano Universitário: North Carolina x Duke - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham - REDETV! e ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Athletic Club - FOX PREMIUM
15h30 - Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Leeds United - ESPN

(Arte/Esporteenudia.com)
16h00 - Next Gen ATP Finals: terceiro lugar - BANDSPORTS
16h00 - Mayakoba Golf Classic - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Blumenau x Joinville (final) - RECORD NEWS (SC) e FCB TV (Internet)
16h00 - Campeonato Carioca Sub-17: Vasco x Fluminense (jogo 2 da final) - FERJ TV (Internet)
16h30 - Amistoso de Rúgbi: Irlanda x Argentina - ESPN2
16h30 - Mundial de Judô Militar - SPORTV2
16h45 - Campeonato Holandês: de Graafschap x PSV - ESPN EXTRA
16h45 - West Indies Cricket: England x Sri Lanka - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x São Paulo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Paraná - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Atlético/GO - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x CRB - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Londrina - PREMIERE
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Ribeirão x Volei Um Itapetininga - VÔLEI BRASIL (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: North Carolina A&T x Wake Forest - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Fortaleza - VERDES MARES (CE), SPORTV3 (menos SC) e PREMIERE
17h45 - Campeonato Espanhol: Girona x Leganés - FOX PREMIUM
17h45 - Amistoso de Rúgbi: França x África do Sul - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x Taubaté - VÔLEI BRASIL (Internet)
18h00 - Next Gen ATP Finals: final - BANDSPORTS
18h00 - Amistoso de Futebol Feminino: França x Brasil - CBF TV (Internet)
18h30 - Campeonato Português: Porto x Braga - ESPN
18h30 - Nascar Xfinity: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
18h30 - Futebol Americano Universitário: #8 Washington State x Colorado - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: #9 Kentucky x Tennessee - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Pittsburgh - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Oklahoma State x #7 Oklahoma - ESPN2
18h30 - Futebol Americano Universitário: Purdue x Minnesota - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Flamengo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Cruzeiro - PREMIERE
19h00 - Amistoso de Rugby XV: Brasil x Maori All Blacks - SPORTV2 e TWITTER BRASIL RUGBY (Twitter)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x São Bento - PREMIERE
20h00 - Liga Nacional de Futsal: Joinville x Sorocaba - SPORTV3
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru Vôlei x Sesi/SP - VÔLEI BRASIL (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Paysandu - PREMIERE
21h00 - NBB: Pinheiros x Basquete Cearense - FACEBOOK NBB (Internet)
21h30 - Supercopa de Vôlei Feminino: Osasco x Praia Clube - SPORTV2
22h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins - ESPN2
22h00 - UFC Fight Night: Zumbi Coreano x Rodriguez (card principal) - COMBATE
22h00 - Basquete Universitário Americano: Morehead State x #16 Syracuse - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Futebol Americano Universitário: #3 LSU x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Futebol Americano Universitário: Florida State x #3 Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
23H00 - NBA: Miami Heat x Washington Wizards - SPORTV3
23h30 - NBA: Houston Rockets x San Antonio Spurs - ESPN
00h50 - Campeonato Mexicano: Atlas x Pachuca - WATCHESPN (Internet)
00h50 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Atlético San Luis - WATCHESPN (Internet)
01h30 - Futebol Americano Universitário: California x USC - ESPN2
05h00 - Campeonato Chinês: Tianjin Quanjian x Shanghai SIPG - WATCHESPN (Internet)
05h00 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Tianjin Teda - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os

direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 10/11/2018) Agenda da TV (Sábado, 10/11/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, novembro 09, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.