Agenda da TV (Quinta, 15/11/2018)


Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Copa do Mundo de Patinação Velocidade Short Track: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3 (VT Inédito)
07h00 - Amistoso de Beisebol: MLB All-Stars x Samurai Japan - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Torneio dos Campeões da ATP: Bruno Soares/Jamie Murray x Alexander Peya/N. Mektic - SPORTV3
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Palmeiras (jogo 1 da final) - FPF TV (Internet)
12h00 - Torneio dos Campeões da ATP: Dominic Thiem x Kel Nishikon - SPORTV3
12h30 - West Indies Cricket: India x Irlanda - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Santos x Flamengo (jogo 1 da semifinal) - ESPN BRASIL
16h00 - Amistoso Sub-20: Brasil x Colômbia - SPORTV
16h00 - Torneio dos Campeões da ATP: Robert Farah/Juan Sebastián Cabal x Michael Venus/Raven Klaasen - SPORTV3
16h00 - Campeonato Pernambucano de Futebol Feminino: Náutico x Centro Limoeirense - FPF/PE TV (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Santos - PREMIERE
17h00 - Liga Paulista de Futsal: Corinthians x São José (jogo 2 da semifinal) - SPORTV2
17h30 - West Indies Cricket: Nova Zelândia x Paquistão - WATCHESPN (Internet)

(Arte/Esporteemidia.com)
17h45 - Liga das Nações: Croácia x Espanha - TNT e EI PLUS (Internet)
17h45 - Liga das Nações: Bélgica x Islândia - SPACE e EI PLUS (Internet)
18h00 - Torneio dos Campeões da ATP: Roger Federer x Kevin Anderson - SPORTV3
18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Juventude - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Grêmio - PREMIERE
20h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Libertad x Franca - SPORTV2
20h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Bauru - BANDSPORTS
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x América/MG - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
22h00 - NHL: New York Rangers x New York Islanders - ESPN2
22h00 - Basquete Universitário Americano: Central Arkansas x Pittsburgh - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Mineros de Zacatecas - WATCHESPN (Internet)
23h00 - NBA G League: Austin Spurs x Rio Grande Valley Vipers - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Futebol Americano Universitário: Tulane x Houston - WATCHESPN (Internet)
23h15 - NFL: Green Bay Packers x Seattle Seahawks - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Quinta, 15/11/2018) Agenda da TV (Quinta, 15/11/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on quarta-feira, novembro 14, 2018 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.