Agenda da TV (Domingo, 18/11/2018)


Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha - SPORTV2
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Corinthians (jogo 2 da final) - FPF TV (Internet)
11h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Atibaia (jogo 2 da semifinal) - FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
11h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Série B: Moreninhas x Chapadão - FFMS TV (Internet)
12h00 - Liga das Nações: Inglaterra x Croácia - TNT e EI PLUS (Internet)
12h30 - Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon x Atlântico (jogo 1 da semifinal) - SPORTV
12h30 - Stu Open Skate: etapa do Rio de Janeiro - SPORTV2
13h00 - Corrida Cascavel de Ouro - BANDSPORTS
13h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Exeter Chiefs - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Torneio dos Campeões da ATP: final de duplas - SPORTV3
14h00 - Liga ACB: Estudiantes x Barcelona - FOX SPORTS2
14h30 - Abu Dhabi Grand Slam: etapa Rio de Janeiro - COMBATE
16h00 - Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Euclides da Cunha x Ubaitaba - TVE (BA)
16h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Red Bull Brasil (jogo 2 da semifinal) - FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
16h00 - NFL: Pittsburgh Steelers x Jacksonville Jaguars - ESPN
16h00 - NFL: Houston Texans x Washington Redskins - ESPN2
16h00 - Torneio dos Campeões da ATP: final simples - SPORTV3
16h00 - Copa do Nordeste Sub-20: CSA x América/PE - FAF TV (Internet)
16h00 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x Ottawa Redblacks - WATCHESPN (Internet)

(Arte/Esporteemidia.com)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Flamengo - GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Paraná x Palmeiras - GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Santos - PREMIERE
17h00 - Copa Piauí de Futebol Feminino: Abelhas x Skill Red - FPF/PI TV (Internet)
17h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Homestead - FOX SPORTS2
17h45 - Liga das Nações: Suíça x Bélgica - TNT e EI PLUS (Internet)
17h50 - West Indies Cricket: Índias Ocidentais x Inglaterra - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Chapecoense - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Cruzeiro - PREMIERE
19h00 - NFL: Denver Broncos x Los Angeles Chargers - ESPN EXTRA
19h00 - Copa Piauí de Futebol Feminino: São Paulo x Piauí - FPF/PI TV (Internet)
19h30 - NFL: Philadelphia Eagles x New Orleans Saints - ESPN
19h30 - CFL: Winnipeg Blue Bombers x Calgary Stampeders - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: VMI x #10 Kentucky - WATCHESPN (Internet)
21h30 - West Indies Cricket: África do Sul x Bangladesh - WATCHESPN (Internet)
22h00 - NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors - SPORTV2
23h00 - NHL: Colorado Avalanche x Anaheim Ducks - WATCHESPN (Internet)
23h15 - NFL: Minnesota Vikings x Chicago Bears - ESPN
00h50 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Leones Negros U de G - WATCHESPN (Internet)
01h30 - Basquete Universitário Americano: Minnesota x Texas AeM - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Domingo, 18/11/2018) Agenda da TV (Domingo, 18/11/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, novembro 17, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.