Agenda da TV (Domingo, 11/11/2018)


Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Amistoso de Beisebol: MLB All-Stars x Samurai Japan - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Porsche Cup 4.0: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3 (VT Inédito)
09h00 - Mundial de Karatê - SPORTV2
09h00 - Fed Cup: República Tcheca x Estados Unidos (final, jogo 3) - BANDSPORTS
09h00 - Porsche Cup 3.8: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3 (VT Inédito)
09h30 - Porsche Cup 4.0: etapa de Interlagos (corrida 2) - SPORTV3
10h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Fulham - ESPN BRASIL
10h00 - Porsche Cup 4.0: etapa de Interlagos (corrida 2) - SPORTV3
11h00 - Copa Paulista: Red Bull Brasil x Ferroviária (jogo 1 da semifinal) - FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
11h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol de 5 Paralímpico: final - SPORTV2
11h00 - Fed Cup: República Tcheca x Estados Unidos (final, jogo 4) - BANDSPORTS
11h30 - Campeonato Holandês: Excelsior Rotterdam x Ajax - ESPN2
11h45 - West Indies Cricket: India x Paquistão - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Torneio dos Campeões da ATP: Kevin Anderson x Dominic Thiem - SPORTV3
12h15 - Campeonato Inglês: Chelsea x Everton - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2
13h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: final - SPORTV2
13h00 - Fed Cup: República Tcheca x Estados Unidos (final, jogo 5) - BANDSPORTS
13h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis - ESPN (clique aqui e veja como assistir aos jogos de LaLiga)
13h30 - Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord - ESPN2
13h30 - Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Marechal Rondon - SPORTV
14h00 - Torneio dos Campeões da ATP: Bruno Soares/Jamie Murray x Michael Venus/Raven Klaasen - SPORTV3 (VT Inédito)
14h15 - Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United - ESPN BRASIL (clique aqui e veja como assistir aos jogos da Premier League)
14h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Wolverhampton - ESPN EXTRA
15h00 - Campeonato Alemão: Frankfurt x Schalke 04 - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Belga: KV Kortrijk x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
15h10 - Fórmula 1: GP do Brasil - GLOBO
15h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Espanyol - FOX PREMIUM
15h30 - Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Villarreal - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Português: Tondela x Benfica - WATCHESPN (Internet)

(Arte/Esporteemidia.com)
16h00 - Torneio dos Campeões da ATP: Robert Farah/Juan Sebastián Cabal x Alexander Peya/N. Mektic - SPORTV3
16h00 - NFL: New England Patriots x Tennessee Titans - ESPN
16h00 - NFL: New Orleans Saints x Cincinnati Bengals - ESPN2
16h00 - Torneio Intermunicipal do Estado da Bahia: Santo Amaro x Cachoeira - TVE (BA)
16h00 - Copa do Nordeste Sub-20: CRB x Confiança - FAF TV (Internet)
16h00 - Basquete Universitário Americano: Army x #4 Duke - WATCHESPN (Internet)
16h00 - CFL: BC Lions x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Mayakoba Golf Classic - WATCHESPN (Internet)
16h45 - West Indies Cricket: Austrália x Irlanda - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Vasco - GLOBO (RJ, SC, MG, ES, AL, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e D) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Palmeiras - GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MS, MT, SE, PE, CE e MA) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Bahia - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Internacional - PREMIERE
17h00 - Taça Libertadores da América: Boca Juniors x River Plate (jogo 1 da final) - SPORTV e FOX SPORTS
17h00 - Basquete Universitário Americano: George Washington x #5 Virginia - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
17h45 - Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid - FOX PREMIUM
18h00 - Torneio dos Campeões da ATP: Roger Federer x Kei Nishikori - SPORTV3
18h00 - Campeonato Português: Sporting x Chaves - WATCHESPN (Internet)
18h00 - NHL: Minnesota Wild x St. Louis Blues - WATCHESPN (Internet)
18h15 - MLS: Sporting Kansas City x Real Salt Lake - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Sport - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h30 - NFL: Seattle Seahawks x Los Angeles Rams - ESPN
19h30 - NFL: Miami Dolphins x Green Bay Packers - ESPN EXTRA
19h30 - CFL: Winnipeg Blue Bombers x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)
20h30 - MLS: Atlanta United x New York City FC - ESPN2
21h00 - NBA: Houston Rockets x Indiana Pacers - SPORTV2
22h20 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x América - ESPN2
22h45 - MLS: New York Red Bulls x Columbus Crew - SPORTV3
23h15 - NFL: Dallas Cowboys x Philadelphia Eagles - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Domingo, 11/11/2018) Agenda da TV (Domingo, 11/11/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, novembro 10, 2018 Rating: 5

4 comentários:

  1. Atlético MG e Palmeiras passará para Minas Gerais?

    ResponderExcluir
  2. Respostas
    1. Jogo de sábado foi adiado pra domingo.

      E esse jogo da Copa do Nordeste sub-20 é hoje(segunda) e não no domingo.

      Excluir

  3. 15h30 - Campeonato Português: Tondela x Benfica - SIC

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.