Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (2)

Taça Libertadores da América
19h30 River Plate x Independiente
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

21h45 Grêmio x Atlético Tucumán-ARG
Transmissão: Globo para RS (com Cleber Machado, Maurício Saraiva, Roger Flores e Márcio Chagas) e SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Ledio Carmona)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Sampaio Corrêa x Figueirense
Transmissão: SporTV2, menos MA, e Premiere (com Daniel Pereira e André Loffredo)

20h30 Criciúma x Oeste
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

20h30 Goiás x Londrina
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Erlisvá Carlos)

21h30 CSA x Paysandu
Transmissão: SporTV2, menos AL, e Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

(Reprodução)
QUARTA (3)

Taça Libertadores da América
21h45 Palmeiras x Colo Colo
Transmissão: Globo para SP, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Galvão Bueno, Casagrande, Caio Ribeiro e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Copa Sul-Americana
21h45 Botafogo x Bahia
Transmissão: Globo para RJ, ES, BA, PB e PI (com Luis Roberto, Junior, Gustavo Castellucci e Renato Marsiglia) e SporTV2 (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

Campeonato Brasileiro Sub-20
18h30 Flamengo x Vitória
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e Ricardo Gonzalez)

QUINTA (4)
Copa Sul-Americana
19h30 Fluminense x Deportivo Cuenca-EQU
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)

19h30 Colon x Junior Barranquilla
Transmissão: SporTV2 (com Eusebio Resende e Raphael Rezende)

SEXTA (5)

Campeonato Brasileiro Série A
19h00 Sport x Internacional
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)

21h00 Corinthians x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

21h30 Vitória x Santos
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

Campeonato Brasileiro Série B
19h00 São Bento x Guarani
Transmissão: SporTV, menos região de Sorocaba, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

20h30 Avaí x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Rodrigo Faraco)

20h30 Brasil de Pelotas x Fortaleza
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Mario Marcos)

21h00 Coritiba x Juventude
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Jader Rocha e Ricardinho)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, outubro 02, 2018 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.