Agenda da TV (Sexta, 26/10/2018)

Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Amistoso de Rugby: Japão x World XV - ESPN
08h00 - ATP Tênis de Viena - BANDSPORTS
09h00 - WTA Tênis de Singapura - SONY
10h00 - ATP Tênis da Basileia - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Guarani - FPF TV (Internet)
12h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do México - SPORTV
14h30 - West Indies Cricket: Trinidad e Tobago Red Force x CCC Marooners - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia M'gladbach - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Aston Villa - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Espanyol - FOX PREMIUM
16h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP do México - SPORTV
18h00 - NBB: Pinheiros x Corinthians - FACEBOOK NBB (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vila Nova - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x São Paulo - PREMIERE
20h00 - Pesagem UFC Fight Night: Oezdemir x Smith - COMBATE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Ponte Preta - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Sampaio Corrêa - PREMIERE

(Arte/Esporteemidia.com)
20h00 - Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Ferroviária - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Centro Limoeirense x Serrano - FPF/PE TV (Internet)
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Um x Cruzeiro - VÔLEI BRASIL (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Miami x Boston College - WATCHESPN (Internet)
20h30 - NBA: New York Knicks x Golden State Warriors - ESPN2
20h30 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Corinthians x Rio Preto (jogo 2 da final) - CBF TV (Internet)
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Ribeirão x Sesi - SPORTV2
21h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Brasília - FOX SPORTS
21h00 - MLB: Boston Red Sox x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 3) - ESPN
21h00 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Monterrey - ESPN EXTRA
21h00 - Boxe Corinthians: Thiago do Carmo x Edielson Silva (card principal) - COMBATE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Internacional - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Avaí - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h30 - CFL: Calgary Stampeders x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Liga Imprensa Aceesp de Futebol Society: ESPN x Catadão - ACEESP TV (Internet)
23h00 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Austrália - SPORTV2
23h30 - Futebol Americano Universitário: #23 Utah x UCLA- WATCHESPN (Internet)
23h30 - Liga Imprensa Aceesp de Futebol Society: ESPN x Assessoria - ACEESP TV (Internet)
00h00 - One FC: Aung La N Sang x Mohammad Karaki (card principal) - BANDSPORTS (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sexta, 26/10/2018) Agenda da TV (Sexta, 26/10/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, outubro 25, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.