Agenda da TV (Domingo, 7/10/2018)

Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Huesca - WATCHESPN (Internet)
07h15 - Mundial de Vôlei Feminino: Japão x República Dominicana - SPORTV2
08h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Arsenal - ESPN BRASIL
08h30 - Aberto de Tênis da China: final - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Holandês: Willem II x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Ciclismo: Paris Tours - ESPN
10h15 - Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffeinheim x Frankfurt - FOX SPORTS
10h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa do Uruguai - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Argentino: Banfield x San Lorenzo - FOX SPORTS2
11h15 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Betis - FOX PREMIUM
11h45 - Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Alemão: Leipzig x Nuremberg - FOX SPORTS
13h00 - Copa Truck: etapa de Rivera - SPORTV2
13h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta - FOX PREMIUM
13h30 - Campeonato Português: Benfica x Porto - ESPN2
13h30 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Villarreal - WATCHESPN (Internet)
14h00 - NFL: Green Bay Packers x Detroit Lions - ESPN
14h00 - NFL: Jacksonville Jaguars x Kansas City Chiefs - ESPN EXTRA
14h00 - Jogos Olímpicos da Juventude: futsal - SPORTV3
14h00 - Mundial de Motocross Nações: etapa dos Estados Unidos (corrida 1) - BANDSPORTS
14h00 - MLS: D.C. United x Chicago Fire - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Dover - FOX SPORTS2
15h30 - Mundial de Motocross Nações: etapa dos Estados Unidos (corrida 2 e 3) - BANDSPORTS
15h45 - Campeonato Espanhol: Valência x Barcelona - ESPN BRASIL
16h00 - Corrida Aérea: etapa dos Estados Unidos - SPORTV2
16h00 - Campeonato Português: Portimonense x Sporting - WATCHESPN (Internet)

(Arte/Esporteemidia.com)
17h30 - NFL: Minnesota Vikings x Philadelphia Eagles - ESPN
17h30 - NFL: Los Angeles Rams x Seattle Seahawks - ESPN EXTRA
17h30 - MLB: Milwaukee Brewers x Colorado Rockies (jogo 3, Liga Nacional) - ESPN2
18h00 - Jogos Olímpicos da Juventude: natação - SPORTV2
18h30 - Liga ACB: Barcelona x Andorra - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
19h15 - Jogos Olímpicos da Juventude: judô - SPORTV2
20h00 - Campeonato Argentino: Racing x Boca Juniors - FOX SPORTS
20h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Chicago Blackhawks - WATCHESPN (Internet)
20h15 - Jogos Olímpicos da Juventude: levantamento de peso - SPORTV2
21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves (jogo 3, Liga Nacional) - ESPN2
21h15 - NFL: Dallas Cowboys x Houston Texans - ESPN
22h30 - Mundial de Vôlei Feminino: Alemanha x Sérvia - SPORTV2
01h00 - Mundial de Vôlei Feminino: México x Brasil - SPORTV2
02h00 - Masters Tênis de Xangai - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Domingo, 7/10/2018) Agenda da TV (Domingo, 7/10/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, outubro 06, 2018 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.