Agenda da TV (Sábado, 8/9/2018)

Da redação do Esporteemidia.com

07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa de San Marino - SPORTV2
08h00 - One FC:card não informado - BANDSPORTS
09h15 - Ciclismo: Men's Tour of Britain (Etapa 7) - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Copa Intercontinental de Atletismo - SPORTV3
09h50 - 1ª Copa Campo-Grandense Futebol de Base: Ribas do Rio Pardo x Comercial - FFMS TV (Internet)
10h00 - Amistoso: Lendas do Arsenal x Lendas do Real Madrid - ESPN BRASIL
10h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Wasps x Exeter Chiefs - WATCHESPN (Internet)
10h40 - 1ª Copa Campo-Grandense Futebol de Base: Ribas do Rio Pardo x Grêmio Esportivo Real - FFMS TV (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Bernardo x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 14) - ESPN
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Newcastle Falcons - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Bristol Rugby - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Mirassol x Ponte Preta - TV LEÃO (Internet)
11h30 - 1ª Copa Campo-Grandense Futebol de Base: Ribas do Rio Pardo x Grêmio Santo Antônio - FFMS TV (Internet)
12h30 - WSL: Surf Ranch Pro - ESPN2 (para às 15h30 e retorna às 16h30 e segue às 19h00 na ESPN EXTRA)
13h00 - Liga das Nações: Suíça x Irlanda - SPACE
13h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final duplas mistas - ESPN
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Joinville - SPORTV
13h00 - Stock Car: treino da etapa de Cascavel - SPORTV3
13h00 - DTM: etapa de Nurburgring (corrida 1) - BANDSPORTS (VT na íntegra)
13h00 - Futebol Americano Universitário: #18 Mississippi State x Kansas State - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Duke x Northwestern - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Torneio Montreux Masters de Vôlei Feminino: primeira semifinal - ESPN EXTRA
14h00 - Mundial de Escalada: final feminina - SPORTV3
14h00 - ACB 93: card não informado - COMBATE
14h00 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Audax x Americano - FERJ TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Grêmio Novorizontino - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo x Santo André - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x São José - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Audax - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Ferroviária x Ponte Preta - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Taubaté - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport x Santa Cruz - FPF/PE TV (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: William & Mary x #12 Virginia Tech - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Liga das Nações: Inglaterra x Espanha - TNT

(Arte/Esporteemidia.com)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Cruzeiro - PREMIERE
16h00 - Torneio Montreux Masters de Vôlei Feminino: segunda semifinal - ESPN EXTRA
16h00 - Nascar Xfinity: etapa de Indianapolis - FOX SPORTS2
16h00 - Copa Espírito Santo: Desportiva x Itapemirim - CAPIBAXA (ES)
16h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Piauiense Sub-17: Piauí x 11 de Agosto - FPF/PI TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x CSA - SPORTV(menos SC) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Fortaleza - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x São Bento - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Brasil de Pelotas - PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Santo André - FPB TV (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: North Carolina x East Carolina - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Colorado x Nebraska - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Arkansas State x #1 Alabama - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final feminina - SPORTV3 e ESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Cuiabá (jogo 2 da semifinal) - CBF TV (Internet)
17h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Rio Claro - FPF TV (Internet)
17h00 - Copa do Interior de Pernambuco: Liga de Igarassu x Liga de Jaboatão - FPF/PE TV (Internet)
17h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: América x Corinthians - FPB TV (Internet)
17h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Piauiense Sub-17: Flamengo x 29 de Abril - FPF/PI TV(Internet)
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Osasco - FPB TV (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Bahia - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Sampaio Corrêa - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 - UFC 228: Woodley x Till (card principal) - COMBATE (card preliminar no SPORTV2 a partir das 19h30)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x São José - FPB TV (Internet)
19h00 - Futebol Americano Universitário: South Carolina State x #19 UCF - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Futebol Americano Universitário: Savannah State x #22 Miami - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Liga Nacional de Futsal: Assoeva x São José - LNF TV (Internet)
20h00 - CFL: Calgary Stampeders x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Indiana State x Louisville - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: #2 Clemson x Texas A&M - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Southeastern Louisiana x #11 LSU - WATCHESPN (Internet)
20h20 - Futebol Americano Universitário: Samford x Florida State - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Alabama State x #7 Auburn - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Kentucky x #25 Florida - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Chapecoense - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Coritiba - PREMIERE
21h00 - Arena Cross: etapa de Ilhabela - BANDSPORTS
21h07 - Futebol Americano Universitário: #13 Penn State x Pittsburgh - WATCHESPN (Internet)
21h30 - MLS: Sporting Kansas City x Orlando City - SPORTV3
22h00 - Boxe: Danny Garcia x Shawn Porter - FOX SPORTS2 (segue às 00h00 no FOX SPORTS)
23h15 - Futebol Americano Universitário: California x BYU - WATCHESPN (Internet)
23h15 - Futebol Americano Universitário: Connecticut x #20 Boise State - WATCHESPN (Internet)
23h45 - Futebol Americano Universitário: #15 Michigan State x Arizona State - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Vans Park Series: etapa da França - SPORTV2 (VT Inédito)
01h00 - Futebol Americano Universitário: #2 Clemson x Texas A&M - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 8/9/2018) Agenda da TV (Sábado, 8/9/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, setembro 07, 2018 Rating: 5

2 comentários:

  1. Alguém sabe o que o Sportv tem contra o Fortaleza? Porque o Tricolor é o líder da série B e está sendo preterido

    ResponderExcluir
  2. no começo se não me engano o SPORTV transmitiu 5 jogos do Fortaleza seguidos e na rodada passada também o jogo do SPORTV no sábado foi Fortaleza x Figueirense, acho que não tem nada contra

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.