Agenda da TV (Domingo, 9/9/2018)


Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa de San Marino - SPORTV2
08h30 - Torneio Montreux Masters: terceiro lugar - ESPN EXTRA
08h30 - DTM: etapa de Nurburgring (corrida 2) - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Pernambucano Sub-15: Santa Cruz x Porto - FPF/PE TV (Internet)
09h30 - Copa Internacional de Atletismo - SPORTV3
10h00 - Copa Paulista: Juventus x Audax - FPF TV (Internet)
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Minas x Carlos Barbosa - SPORTV
11h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 15) - ESPN
11h00 - Torneio Montreux Masters: final - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Bauru - FPB TV (Internet)
11h30 - Stock Car: etapa de Cascavel - SPORTV2
11h30 - Ciclismo: Men's Tour of Britain (Etapa 8) - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Mundial de Vôlei Masculino: Itália x Japão - SPORTV2
14h00 - Mundial de Escala: final masculina - SPORTV3
14h00 - NFL: Houston Texans x New England Patriots - ESPN
14h00 - NFL: San Francisco 49ers x Minnesota Vikings - ESPN EXTRA
15h00 - Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Itororó x Ttambé - TVE (BA)
15h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Sport x Ferroviário do Cabo - FPF/PE TV (Internet)
15h00 - Campeonato Alagoano de Futebol Feminino: UDA x Desportivo Aliança - FAF TV (Internet)

(Arte/Esporteemidia.com)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Operário/PR x Bragantino - CBF TV (Internet)
15h45 - Liga das Nações: França x Holanda - TNT
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Botafogo - GLOBO (RJ, ES, PB, PI, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Corinthians - GLOBO (SP, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Ceará - PREMIERE
16h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Atibaia - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Goianésia x CRA-Catalano - FGF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Piauiense Sub-17: River x Fluminense - FPF/PI TV(Internet)
16h30 - WSL: Surf Ranch Pro - ESPN2 (para às 19h00 e retorna às 20h00; às 17h30 também na ESPN EXTRA)
17h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final masculina - SPORTV3 e ESPN
17h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: RN Pinda x São Bernardo - FPB TV (Internet)
17h45 - Campeonato Piauiense Sub-17: Timon x Dirceu - FPF/PI TV(Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Paraná x Santos - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Vasco - PREMIERE
19h00 - Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS2
20h00 - Circuito Team Nogueira: 5º Edição Viamão - COMBATE
21h15 - NFL: Chicago Bears x Green Bay Packers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Domingo, 9/9/2018) Agenda da TV (Domingo, 9/9/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, setembro 08, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.