Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (21)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Brasil de Pelotas x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Marcio Meneghini e Mario Marcos)

19h15 Londrina x Ponte Preta
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

19h15 Criciúma x Coritiba
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

19h15 Avaí x Juventude
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

20h30 Goiás x São Bento
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

20h30 Boa Esporte x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Ricardo Gonzalez)

21h30 Guarani x Atlético/GO
Transmissão: SporTV, menos Campinas, e Premiere (com Jota Jr. e Renato Leal)

21h30 Sampaio Corrêa x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Diego Dantas e Roberto Fernandes)

21h30 Oeste x CSA
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Wagner Vilaron)

21h30 CRB x Fortaleza
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)

QUARTA (22)

Campeonato Brasileiro Série A
19h30 Bahia x Internacional
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

19h30 Chapecoense x Atlético/PR
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com Julio Oliveira e Edinho)

19h30 Paraná x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr. e Ricardinho)

21h00 Palmeiras x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

21h00 Sport x América/MG
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)

21h45 Fluminense x Corinthians
Transmissão: Globo para RJ, SP, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Caio Ribeiro, Roger Flores e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

21h45 Grêmio x Cruzeiro
Transmissão: Globo para RS e MG (com Rogerio Corrêa, Bob Faria e Maurício Saraiva) e Premiere (com Marcio Meneghini e Batista)

Copa Sul-Americana
19h30 San Lorenzo x Nacional
Transmissão: SporTV3 (com Clayton Carvalho e Paulo Stein)

21h45 LDU x Deportivo Cali
Transmissão: SporTV2 (com Luiz Felipe Prota e Paulo Cesar Vasconcellos)

Campeonato Brasileiro Sub-20
14h50 Vitória x Palmeiras
Transmissão: GloboEsporte.com (com Guto Nejaim e Fabio Leme)

16h30 Vasco x Flamengo
Transmissão: SporTV (com Eusebio Resende e André Loffredo)

QUINTA (23)

Campeonato Brasileiro Série A
19h30 Flamengo x Vitória
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Paulo Cesar Vasconcellos)

20h00 Atlético/MG x Vasco
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Jader Rocha, Bob Faria e Lédio Carmona)

SEXTA (24)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Coritiba x Oeste
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

19h15 Figueirense x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

21h30 Atlético/GO x CRB
Transmissão: SporTV, menos GO, e Premiere (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20
14h30 Japão x Espanha
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e Cintia Barlem)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, agosto 21, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.