Agenda da TV (Sábado, 18/8/2018)

Futebol Europeu, Brasileirão (A e B), Amistosos de Vôlei e Nascar são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - The Rugby Championship: Austrália x Nova Zelândia - ESPN
08h30 - Campeonato Inglês: Cardiff x Newcastle - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Beijing Renhe FC x Beijing Sinobo Guoan - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Campeonato Pernambucano Sub-15: Santa Cruz x Centro Limoeirense - FPF/PE (Internet)
09h00 - Copa São Paulo Sub-13: Atlas x Guarulhos - APF TV (Internet)
09h30 - Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia - SPORTV2
10h00 - Diamond League: etapa de Birmingham - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Pernambucano Sub-17: Santa Cruz x Vitória - FPF/PE (Internet)
10h15 - Copa São Paulo Sub-15: Atlas x Flamengo - APF TV (Internet)
10h30 - Copa da Alemanha: Drochtersen/Assel x Bayern de Munique - ESPN
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Osvaldo Cruz - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Mirassol x Audax - TV LEÃO (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Fulham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Southampton - ESPN+
11h00 - Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Botafogo x Flamengo - BOTAFOGO TV (Internet)
11h45 - Copa São Paulo Sub-17: Atlas x Flamengo - APF TV (Internet)
12h00 - The Rugby Championship: África do Sul x Argentina - ESPN EXTRA
12h30 - Copa São Paulo Sub-14: Centro da Corôa x SEME Santa Barbara do Oeste - APF TV (Internet)
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Fox Cataratas x Corinthians - SPORTV
13h00 - Stock Car: treino da etapa de Campo Grande - SPORTV3
13h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal - REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Holandês: VVV Venlo x Ajax - ESPN+
13h50 - Copa São Paulo Sub-12: Centro da Corôa x SEME Santa Barbara do Oeste - APF TV (Internet)
14h00 - Brave: card não informado - COMBATE
14h00 - AMA Motocross: Budds Creek National (Moto 1)- WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Português: Boavista x Benfica - ESPN
15h00 - Masters Tênis de Cincinatti: primeira semifinal - SPORTV3
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Chapecoense x São Paulo - CBF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Bonsucesso x Americano - FERJ TV (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-17: América x Timbaúba - FPF/PE (Internet)
15h00 - Copa Espírito Santo: Serra x São Mateus - TORCIDA ES (Facebook)
15h00 - Copa Paulista: São Bernnardo x Água Santa - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Audax - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Olimpia - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Osvaldo Cruz - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Talentos 10 x América - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Comercial x Itapirense - FPF TV
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Flamengo - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa São Paulo Sub-10: Centro da Corôa x SEME Santa Barbara do Oeste - APF TV (Internet)
15h15 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Sociedad - FOX PREMIUM
15h30 - Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Campo Grande - BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Sport - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Bragantino x Náutico - CBF TV (Internet)
16h00 - AMA Motocross: Budds Creek National - ESPN EXTRA
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Operário x Corumbaense - FFMS TV (Internet)
16h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Ferroviária - FPF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Coritiba - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Boa Esporte - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Juventude - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x UFC - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Português: Sporting x Vitória de Setúbal - ESPN BRASIL
17h00 - MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy - ESPN
17h00 - MLB: Oakland Athletics x Houston Astros - FOX SPORTS2
17h00 - CFL: BC Lions x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Vera Cruz - FPF/PE (Internet)
17h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Noroeste - FPF TV (Internet)
17h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Alavés - FOX PREMIUM
18h30 - Copa Paulista: Red Bull Brasil x Rio Claro - FPF TV (Internet)
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São José x Franca - FPB TV (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Grêmio - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Guarani - SPORTV (menos MA) e PREMIERE
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Tubarão - LNF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Liga Sorocabana x Paulistano - FPB TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Corinthians - FPB TV (Internet)
19h30 - Amistoso de Vôlei Feminino: Brasil x Estados Unidos - SPORTV2
20h00 - Masters Tênis de Cincinatti: segunda semifinal - SPORTV3
20h00 - Max Fight 20: card não informado - COMBATE
20h00 - MLL: Denver Outlaws x Dallas Rattlers - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Bristol - FOX SPORTS2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x São Bento - PREMIERE
18h00 - Campeonato Rondoniense de Futebol Junior: Ji-Paraná x Real Ariquemes - FFER TV (Internet)
21h30 - Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Holanda - SPORTV2
22h00 - CFL: Montreal Alouettes x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 18/8/2018) Agenda da TV (Sábado, 18/8/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, agosto 17, 2018 Rating: 5

6 comentários:

  1. 15:00 tem Serra X São Mateus pela Copa Espírito Santo, no Torcida ES.

    Deve ter Copa Paulista(youtube) e Segunda Divisão(Mycujoo) pela Federação Paulista também.

    ResponderExcluir
  2. 12h00 - Campeonato Francês: Guingamp x PSG - TV5 Monde
    13h00 - Campeonato Italiano: Chievo x Juventus - Rai Internacional
    15h30 - Campeonato Italiano: Lazio x Napoli - Rai Internacional
    17h00 - Campeonato Português: Sporting x Vitoria de Setubal - SIC Internacional

    ResponderExcluir
  3. 17h00 Barcelona x Alaves no Fox Premium

    ResponderExcluir
  4. Três horários estão errados. De acordo com o site da ESPN, Everton x Southampton é na ESPN EXTRA, assim como o campeonato holandês VVV VENLO X AJAX e o The Rugby Championship, partida entre África do Sul e Argentina é na ESPN + e não na ESPN EXTRA.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.