Agenda da TV (Quarta, 15/8/2018)

Copa Sul-Americana, Copa do Brasil e MLS são destaques da quarta na TV
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Guangzhou R&F - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Masters Tênis de Cincinatti - SPORTV3
13h15 - Amistoso: Barcelona x Boca Juniors - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Coritiba - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: America x Serrano - FERJ TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Mirassol - FPF/SP TV (Internet)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A1: Sport x Iranduba - FPF/PE TV (Internet)
15h00 - Copa São Paulo Sub-17: Portuguesa x Metropolitano Jundiaí - AFP TV (Internet)
16h00 - Supercopa da UEFA: Real Madrid x Atlético Madrid - ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Aquidauanense x Operário - FFMS TV (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Fluminense - SPORTV
17h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Internacional - CBF TV (Internet)
19h00 - Copa Paulista: Ituano x Atibaia - FPF/SP TV (Internet)
19h30 - Copa do Brasil: Cruzeiro x Santos - FOX SPORTS
19h30 - Copa Sul-Americana: Deportes Temuco x San Lorenzo - SPORTV
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x São José - FPB TV (Internet)
20h00 - MLB: Boston Red Sox x Philadelphia Phillies - ESPN EXTRA
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Liga Sorocabana x Pinheiros - FPB TV (Internet)
20h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Desportivo Brasil - FPF/SP TV (Internet)
20h00 - Copa Paulista: São Caetano x São Bernardo - FPF/SP TV (Internet)
20h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Inter de Limeira - FPF/SP TV (Internet)
20h30 - Copa Paulista: Portuguesa x Juventus - FPF/SP TV (Internet)
20h50 - Copa MX: Toros del Celaya x Santos de Torreón - WATCHESPN (Internet)
21h30 - USL: Saint Louis FC x Sacramento Republic FC - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Copa do Brasil: Chapecoense x Corinthians - GLOBO (apenas SP e SC) e FOX SPORTS
21h45 - Copa do Brasil: Flamengo x Grêmio - GLOBO (menos SP e SC) e SPORTV
21h45 - Copa Sul-Americana: Millonarios x General Díaz - FOX SPORTS2
22h55 - Copa MX: Xolos de Tijuana x FC Juárez - WATCHESPN (Internet)
23h00 - MLS: Los Angeles FC x Real Salt Lake - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Quarta, 15/8/2018) Agenda da TV (Quarta, 15/8/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, agosto 14, 2018 Rating: 5

Um comentário:

  1. Brasileiro Sub-20
    Quarta 15/8
    15:00 Flamengo X Coritiba no Globoesporte.com
    17:00 Vasco X Fluminense no Sportv
    Quinta 16/8
    15:45 Palmeiras X Corinthians na ESPN

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.