Agenda da TV (Domingo, 26/8/2018)

Futebol Europeu, Brasileirão, Campeonato Argentino e Pré-temporada da NFL são destaques do domingo na TV
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Grã-Bretanha - SPORTV2
07h20 - Porsche Supercup: GP da Bélgica - SPORTV3
08h00 - Mundial de Canoagem Velocidade: etapa de Portugal - SPORTV3
08h00 - Mundial de Motocross: etapa da Bulgária (MXGP1) - BANDSPORTS
08h30 - Campeonato Chinês: Jiangsu Suning FC x Guangzhou R&F - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Feminino Sub-15: terceiro lugar - FCB TV (Internet)
09h30 - Campeonato Inglês: Watford x Crystal Palace - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Holandês: Heerenveen x Feyenoord - ESPN
09h30 - Masters Cup de Futsal: Benfica x Sorocaba - SPORTV
10h00 - Copa Paulista: Batatais x Votuporanguense - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Primavera - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo de Guarulhos x Comercial - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Audax x São José - FPF TV (Internet)
10h10 - Fórmula 1: GP da Bélgica - GLOBO
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Stuttgart - FOX SPORTS
10h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Goiânia - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Catarinense de Basquete Feminino Sub-15: final - FCB TV (Internet)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Ceará - PREMIERE
11h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 2) - ESPN+
11h30 - Liga Nacional de Futsal: Joinville x Jaraguá - SPORTV
11h30 - Mundial de Motocross: etapa da Bulgária (MXGP2) - BANDSPORTS (VT Inédito)
12h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Burnley - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Superbike Brasil: etapa de Interlagos - SPORTV2
13h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Valência - ESPN
13h00 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Leipzig - FOX SPORTS2
13h00 - Golfe: The Northern Trust (rodada final) - ESPN+
13h00 - Copa Truck: etapa de Goiânia - SPORTV2
13h00 - Circuito Profissional CBT: etapa de Brasília (final) - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino Sub-15: terceiro lugar - FCB TV (Internet)
14h30 - Copa São Paulo Sub-11: Strikes Brasil F.C x Lauzane Paulista F.C - AFP TV (Internet)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Operário/PR x Santa Cruz - CBF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Inter de Limeira x Palmeiras - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Inter de Bebedouro - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Ferroviária - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Potiguar Sub-19: Visão Celeste x ABC - FNF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Brumado x São Desidério - TVE (BA)
15h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal - ESPN BRASIL
15h30 - Nascar Camping Truck Series: etapa do Canadá - FOX SPORTS2
15h30 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino Sub-15: final - FCB TV (Internet)
15h30 - Copa São Paulo Sub-13: Strikes Brasil F.C x Jardim Regina E.C - AFP TV (Internet)
15h30 - Taça Fares Lopes: Fortaleza x Floresta - FCF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Flamengo - GLOBO (RJ, RS, ES, GO, TO, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Palmeiras - GLOBO (SP, SC, PR, MS, MT, SE e PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Atlético/MG - GLOBO (MG e BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano A2: Ferroviário x Cabense - FPF/PE TV (Internet)
16h00 - Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Goianésia x Novo Horizonte - FGF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Trindade x Jaraguá - FGF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Comercial x Operário - FFMS TV (Internet)
16h30 - Stock Light: etapa de Campo Grande - SPORTV2 (VT Inédito)
16h45 - Copa São Paulo Sub-12: Strikes Brasil F.C x Jardim Regina F.C - AFP TV (Internet)
17h00 - Amistoso de Futebol Americano: Cincinnati Bengals x Buffalo Bills - ESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Bragantino - CBF TV (Internet)
17h15 - Campeonato Espanhol: Girona x Real Madrid - FOX PREMIUM
17h30 - DTM: etapa de Misano (corrida 2) - BANDSPORTS
18h00 - WNBA: partida não informada (jogo 1 da semifinal) - ESPN EXTRA
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x São José - FPB TV (Internet)
18h00 - Copa São Paulo Sub-10: União Esportiva Referência Brasil x Fut Talentos - AFP TV (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Chapecoense - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Botafogo/PB - CBF TV (Internet)
19h00 - Copa São Paulo Sub-12: União Esportiva Referência Brasil x Fut Talentos - AFP TV (Internet)
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Joaçaba x Cândido Rondon - LNF TV (Internet)
19h50 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Cruz Azul - ESPN EXTRA
20h00 - Campeonato Argentino: Huracán x Boca Juniors - FOX SPORTS
20h15 - MLS: New York Red Bull x DC United - SPORTV2
21h00 - Amistoso de Futebol Americano: Arizona Cardinals x Dallas Cowboys - ESPN
21h00 - MLB: New York Yankees x Baltimore Orioles - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Domingo, 26/8/2018) Agenda da TV (Domingo, 26/8/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, agosto 25, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.