Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

(Reprodução)
As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

QUARTA (25)

Campeonato Brasileiro Série A
19h30 Fluminense x Palmeiras
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jader Rocha e Edinho)

21h00 Atlético/MG x Paraná
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

21h45 Santos x Flamengo
Transmissão: Globo para RJ, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Roger Flores e Renato Marsiglia) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

21h45 Corinthians x Cruzeiro
Transmissão: Globo para SP, MG e PE (com Cleber Machado, Casagrande, Bob Faria e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Jota Jr. e Sérgio Xavier)

Copa Sul-Americana
19h30 LDU x Vasco
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Paulo César Vasconcellos)

21h45 Bahia x Atlético Cerro
Transmissão: Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Amistoso
16h00 Olympique de Marseille x Betis
Transmissão: SporTV2 (com Eusebio Resende e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Brasileiro Sub-20
14h50 Internacional x Santos
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Cardoso e Marcelo Raed)

Taça BH Sub-17
14h00 Internacional x Vasco
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Souza e André Loffredo)

16h30 Atlético/MG x Santos
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

QUINTA (26)

Campeonato Brasileiro Série A
19h30 Botafogo x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)

19h30 Vitória x Sport
Transmissão: Premiere (com Rainan Peralva e Jorge Allan)

19h30 Grêmio x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

20h00 América/MG x Internacional
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Eduardo Moreno e Henrique Fernandes)

Copa Sul-Americana
21h45 San Lorenzo x Deportes Temuco
Transmissão: SporTV2 (com Claudio Uchoa e Edinho)

Amistoso
15h45 Blackburn-ING x Everton-ING
Transmissão: SporTV 2 (com Bruno Souza e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Brasileiro Sub-20
16h00 Vitória x Botafogo
Transmissão: SporTV (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Taça BH Sub-17
10h50 Fluminense x América-MG
Transmissão: GloboEsporte.com (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)

13h50 São Paulo x Atlético-PR
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Cardoso e Pedro Moreno)

SEXTA (27)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Avaí x CSA
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

21h30 Paysandu x Figueirense
Transmissão: SporTV, menos PA, e Premiere (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on quarta-feira, julho 25, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.